#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Парк Горького на стадии ремонта, но для посетителей он открыт как прежде

03.05.11 03:54:46
Прочтений новости 1286


Фото новости

В парке культуры и отдыха имени Горького, который находится в центре Москвы, демонтировали незаконно установленные кафе и  аттракционы, а так же турникеты при входе. Теперь вход в парк бесплатный, более того, по словам руководства, парк будет открыт для посетителей даже в период ремонта.

Таким образом, турникеты парку больше не понадобятся, так как вход на территорию теперь бесплатный. В течении ближайшей недели в парке будут благоустраиваться парковочные площадки и дорожки, общая площадь которых 200 тысяч квадратных метров. на сегодняшний день в парке Горького ведутся масштабные работы по уборке территории – все сносится на глазах.

Так, например, на месте автодрома, теперь будет замечательная клумба.

Все что вредит внешнему виду парка, вывозят грузовиками, так, каждый день вывозят около 30 машин с мусором. Незаконные объекты или возвращают хозяевам, или отправляют на охраняемую площадку. Работа идет и днеи и ночью, так каждый день на территории парка работают 4,5 тысячи человек, а так же 67 единиц техники.

Таким образом, в за последние 2 недели снесли 46 нелегальных шашлычных и кафе. А вот работы по демонтажу аттракционов только начинаются. Напомним, что в советское время в парке работало только 15 каруселей, тогда как сегодня это число выросло до 105.  На сегодняшний день большая их часть уже исчерпала свой ресурс, некоторые карусели уже совсем старые. К июлю текущего года аттракционов в парке совсем не останется.

Но без аттракционов парк не останется. В скором времени в парке планируется установить большое колесо обозрения. Более того, в парке разместят баскетбольные площадки, зоны для йоги, столы для тенниса. Прямо в парке будут продавать попкорн  и мороженое. Весь общепит, которые будет предлагаться на территории парка, будет исключительно из комбината питания, который планируется открыть на территории. Аким образом, власти пообещали, что через пять лет парк будет полностью реконструирован. Но это не значит, что парк откроют только через пять лет, он будет открыт для посетителей и сейчас.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 113


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

128


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

126


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 153






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86