#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Недвижимость Московского региона: планы, реальность, строительство

21.02.13 06:17:43
Прочтений новости 1080


Фото новости

В рамках XI Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF -2013 21 марта 2013 г. в Центральном Доме Художника пройдет ключевая конференция «Недвижимость Московского региона: планы, реальность, строительство», модератором которой выступит один из ведущих экспертов рынка недвижимости – главный редактор «Индикаторы рынка недвижимости» Сергей Жарков.

Ключевая конференция посвящена главной проблеме сейчас: в Москве у застройщиков нет возможности стоить по разным причинам, а в Московской области отсутствует развитая инфраструктуры. К участию приглашены ведущие аналитики международной финансовой группы ВТБ и Сбербанка России, которые расскажут о влиянии макроэкономики на рынок недвижимости в России.

Большая Москва: координация развития новых территорий Москва: новые возможности – этот вопрос будет рассматриваться в 1 сессии конференции. В прошлом году к Москве были присоединены новые территории, на которые столичные власти возлагают большие надежды в решении городских проблем. Потенциал новых территорий столицы велик, но необходимо правильно его использовать. В 2012 году была проведена масштабная ревизия строительного хозяйства «новой» Москвы и определены направления дальнейших действий. Главная задача – планомерная реализация градостроительной политики города Москвы на присоединенных территориях. Особое внимание будет уделяться ходу разработки Генерального плана новых территорий, выравниванию нормативов социальной и транспортной обеспеченности. Планируется в течение 2013 года за счет координации градостроительной и инвестиционной деятельности построить около 1 миллиона квадратных метров жилья, ряд социальных объектов – детских садов, школ и поликлиник.

К участию в 1 сессии приглашены:

  • М.И. Москвин-Тарханов*, председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству
    «Перспективы Большой Москвы как первого шага к объединению двух субъектов Федерации»
  • К.Р. Нигматулина*, первый заместитель директора ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы»*
    «Градплан, Генплан и мастер-планы: что за ними стоит, этапы их разработки и реализации»
  • Д. Р. Обуханич, Вице-президент ГК ПИК
    «Экономика масштабных проектов – принципиальные отличия от возведения отдельных жилых комплексов»

 Во 2 сессии «Москва: новые возможности» участники конференции будут искать пути решения проблемы строительства в Москве: какие существуют возможности для строительства, как ведется контроль за строительным процессом.

Многие считают, что строительство в центре уже невозможно. Реконструкция существующих кварталов – еще одна возможность для девелоперов делать большие проекты в Москве. Другая задача, стоящая перед девелоперами, – освоение территорий промзон. Несмотря на возникающие сложности, возможности для масштабных проектов в Москве у девелоперов снова появляются. Особенно, если у покупателей жилья находятся способы финансирования приобретений, учитывая высокий уровень цен в столице. 

К участию во 2 сессии приглашены:

 В.В. Беляков, первый заместитель председателя Мосгосстройнадзор

  • «Контроль за строительным процессом в современных условиях»
  • С.А. Кузнецова, заместитель генерального директора Фонда РЖС*
    «Вновь открываются возможности для строительства в Москве»
  • А.Н. Семеняка, генеральный директор АИЖК*
    «Программа «Переезд» – удобное и реальное решение проблемы приобретения жилья. Другие ипотечные продукты, востребованные рынком в современных условиях»
  • Е.А. Маслова, директор ипотечного центра банка DeltaCredit
    «Ипотека в нынешней экономической ситуации – инструмент улучшения жилищных условий, а не покупки с нуля»
  • Кайдо Каарма, генеральный директор инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet
    «Рынок апартаментов. Что будет после ввода налога на недвижимость?»

Нехватка земельных участков под строительство в Москве, смещение покупательского спроса, в первую очередь в эконом-сегменте, в сторону области – это лишь одни из многих причин, делающих Подмосковье все более привлекательным для девелоперов. Именно потенциалу Подмосковья будет посвящена 3 сессия конференции  «Подмосковье: необъятный потенциал для комфортной жизни»

Итоговый ввод в 2013 г. нового жилья в Московской области составил 6,7 млн квадратных метров. Но в Подмосковье так же, как и в Новой Москве сохраняется проблема недостатка инфраструктуры – необходимого элемента для развития рынка недвижимости. Сегодня в некоторых регионах за строительство инфраструктуры уже отвечают застройщики, в других – возведением ее объектов занимаются муниципальные или региональные власти. Если обязать застройщика возводить социальные объекты, стоимость жилья может значительно повыситься, а инвестиционная привлекательность региона может упасть. Как в сложившейся ситуации соблюсти баланс интересов девелопера, инвестора и государства?

 К участию в 3 сессии приглашены:

  • К.Н. Ковалев, управляющий партнер агентства недвижимости Blackwood, вице-президент РСИ
    «Рейтинг привлекательности городов Подмосковья»

М.А. Литинецкая, генеральный директор компании агентства недвижимости «Метриум Групп»*
«Обзор рынка новостроек в наиболее популярных городах Подмосковья»




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 111


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

125


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

124


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 151






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86