#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

ГВСУ «Центр» запускает модернизированное производство

17.06.13 08:14:07
Прочтений новости 1113


Фото новости

ГВСУ «Центр» объявляет о завершении  первого этапа модернизации на «250 ЗЖБИ» (заводе железобетонных издлений) в Серпухове. На предприятии холдинга заработала принципиально новая технологическая линия, созданная с применением ряда инновационных решений. Инвестиции в техническое перевооружение составили 700 млн. руб. 

На «250 ЗЖБИ», входящем в состав холдинга «ГВСУ «Центр», запущен в эксплуатацию новый арматурно-формовочный комплекс. Современный цех был построен «с нуля» в рекордные сроки – за 10 месяцев с момента подписания контракта с поставщиками. Завершены тестовые испытания нового формовочного, смесительного и арматурного оборудования, сегодня завод  вышел на свою производственную мощность. Линия  обеспечит  выпуск 300 тыс. м.2  поверхности   плит перекрытий  и лифтовых панелей в год для жилищного и административного строительства.

«Данный проект – это пример эволюции панельного домостроения, в основе которой  внедрение инновационных производственных технологий и стремление ГВСУ «Центр» идти в ногу со временем», — отмечает Владимир Викторович Аблаутов, главный инженер холдинговой компании ГВСУ «Центр».

26 декабря 2011 года ЗАО «250 ЗЖБИ» был заключен контракт на сумму 4 538 тысяч евро с немецкой фирмой Sommer на поставку линии с циркуляцией поддонов  с годовой мощностью 48 тыс. м 3 по выпуску плит перекрытий и лифтовых панелей.  В марте 2012 года был подписан контракт на поставку автоматической широкоформатной сварочной машины с итальянской фирмой «AWM», стоимостью 2 500 тысяч евро, полностью обеспечивающей линию с циркуляцией поддонов арматурными каркасами. Немецкие фирмы Nemetschek и SAA решали вопросы, связанные с автоматизацией производственных процессов и проектированию.

Инвестиции в модернизацию «250 ЗЖБИ» составили более 700 миллионов рублей. Всего на перевооружение предприятий ГВСУ «Центр» в течение последних четырех лет было направлено порядка 2,5 млрд. рублей.

Комплексная программа модернизации холдинга включает в себя,  помимо замены технологический линий (с агрегатных на поточно-конвейерные), обновление  техно - и автопарков, совершенствование трудовых и бытовых условий на производстве, комплексную автоматизацию производственных процессов, оптимизацию кадрового состава и повышение его квалификации. Сотрудники предприятий для работы с новым оборудованием проходят обучение за рубежом.

По итогам реализации программы ГВСУ «Центр» ожидают роста производительной мощности до 550 тыс. кв. м. уже в этом году с дальнейшим ее ростом, уменьшения трудоемкости производства (экономии энергии, трудозатрат и пр.) – до 30 процентов, снижения стоимости производства одного кубометра ЖБИ – на 18-20 процентов.

Техническое перевооружение ГВСУ «Центр» даст компании возможность на новых мощностях оперативно, без больших материальных затрат, реагировать на потребности рынка, кардинально улучшить качество продукции, выпускать кроме деталей КПД изделия для административно-бытовых зданий, детских садов и школ, малоэтажного строительства. Значительно повысится производительность труда, понизится себестоимость продукции.





Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 115


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

130


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

128


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 156






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86