#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Новая Москва для Подмосковья – локомотив развития или убийственный конкурент?

30.07.13 07:23:59
Прочтений новости 885


Фото новости

7 августа в рамках в рамках международной отраслевой выставки «Строительная неделя Московской области – 2013», которая пройдет в выставочном комплексе «Крокус Экспо», состоится панельная дискуссия «Влияние расширения границ Москвы на рынок недвижимости Подмосковья».

Расширение границ города, официально произошедшее в 2012 году, не одно десятилетие будет определять не только «новомосковскую» жизнь, но и жизнь Подмосковья в целом. Вот только какой знак будет иметь это влияние – «плюс» или «минус»?

Время, прошедшее с момента присоединения, уже дало сфере Real Estate немало поводов для размышлений. Рынок успел сначала «пойти в рост», а затем скорректировать всплеск ценового роста на недвижимость, возводящуюся на новых территориях. Появилось понимание того, что ждать бурного развития инфраструктуры, особенно на далеких от Москвы новомосковских территориях, не стоит – проект и правда рассчитан на десятилетия. А вот дисбаланс между темпами застройки и темпами развития транспортной инфраструктуры вполне ожидаем уже сейчас, считает руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet Денис Бобков: «На территории Новой Москвы сегодня строится около 15 млн. кв.м недвижимости, еще 15 млн.кв.м уже «получили» разрешение на строительство, и все это – при отсутствии Генерального плана развития территории, при отсутствии транспортной схемы, необходимых дорог, метро, а также социальной инфраструктуры и рабочих мест. При таком приросте массового жилья на этих землях в ближайшие годы мы можем столкнуться с транспортным коллапсом и превращением территории в огромный спальный район. Новая Москва сегодня – это зона завышенных ожиданий, которые могут не сбыться».

Однако при всех своих «внутренних» проблемах Новая Москва оказала и продолжает оказывать влияние на всю территорию Подмосковья, особенно на «точки, максимально приближенные к новым границам столицы». Генеральный директор компании «МИЦ – Девелопмент» (ГК «МИЦ») Сергей Хорошков считает, что после расширения столицы города, прилегающие к границам Новой Москвы, получили импульс для развития: «В будущем, по мере развития новых территорий, такое выгодное соседство положительно «аукнется» и близостью столичных объектов инфраструктуры, и транспортной доступностью, что в конечном итоге поспособствует более быстрому росту цен на объекты недвижимости в этих городах».

Так все же – скорее «плюс», или скорее «минус»? Что такое Новая Москва для Подмосковья – локомотив развития, или убийственный конкурент? На эти и многие другие вопросы постараются найти ответ эксперты, которые соберутся в «Крокус Экспо».




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86