#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Итоги 29-ой специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость-2013» в ЦДХ

03.10.13 10:05:16
Прочтений новости 1197


Фото новости

Завершила свою работу 29-ая ежегодная городская специализированная выставка ярмарка «Недвижимость-2013», которая проходила с 26 по 29 сентября в Центральном Доме Художника 16-ый год подряд. Это крупнейшее событие на рынке жилья и ярмарка предложений от более 200 строительных, инвестиционных и девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков. Этой осенью 11 000 человек за четыре дня работы выставки смогли подобрать квартиру, дом, подать заявку в крупнейшие банки страны, выбрать риэлторское агентство и решить любые жилищные вопросы.

Традиционно выставка началась с официального открытия, на котором  с приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились:

  • О. В. Рындин, Первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы,
  • В. В. Маркин, Первый заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области,
  • М. И. Москвин-Тарханов, председатель Комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству,
  • И.Ю. Новицкий, депутат Московской городской Думы,
  • Б. Л. Фролов, Президент «Ассоциации Инвесторов Москвы»,
  • А. А. Паньковский, Первый заместитель Генерального директора «ДСК-1».

В этом году выставка «Недвижимость-2013» в очередной раз подтвердила своё звание ведущего мероприятия на российском рынке жилой недвижимости. В разделе «Новостройки Москвы и Московской области» было представлено более 5000 объектов недвижимости эконом- и комфорт-класса от крупнейших строительных, инвестиционных и девелоперских компаний, среди которых: строительная компания «ДСК-1», строительно-девелоперская компания «СУ-155», группы компаний «МИЭЛЬ», «Дружба Монолит», «Пионер», «МИГ-Недвижимость», «МОРТОН», «МонАрх» и «ПИК», проект группы компаний «Глубина» - жилой комплекс «Валь д`Эмероль», инвестиционно-строительные компании «ЛСР.Недвижимость-М», «Авгур Эстейт», «Эталон-Инвест», «ЮИТ-Московия» и «ЮИТ СитиСтрой», инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet, строительная компания «Русинвест», многопрофильный инвестиционно-строительный холдинг «КРОСТ», агентства недвижимости «Азбука Жилья», «ИНКОМ-Недвижимость», «Этажи», «БЕСТ-Новострой», «Славенка» , «Домус Финанс» и другие.

На выставке работало более 30 агентств недвижимости, среди которых: «МИЭЛЬ», инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet, «ИНКОМ-Недвижимость», «Домус-Финанс», «БЕСТ-Новострой», «Азбука жилья», «МИГ-Недвижимость», «Славенка», «Этажи» и другие. Представители компаний помогли всем желающим сориентироваться в выборе вторичного жилья в качестве покупки или аренды.

А в официальном юридическом и ипотечном консультационном центре для посетителей провели бесплатные консультации, связанные с жильем и ипотекой: «Сбербанк России», «Росбанк», «Петрокоммерц», «Связь-Банк», «ДельтаКредит», «Банк ИТБ», «МИА» и другие.

В рамках выставки «Недвижимость от лидеров» для посетителей проходили бесплатные семинары, где можно было получить информацию о росте цен на недвижимость в Москве, Подмосковье, о новых форматах жилья, о новых услугах и сервисах для покупателей недвижимости. Посетители семинаров смогли получить скидку на услуги агентств недвижимости и от застройщиков.

Компания AFI DEVELOPMENT презентовала свой новый масштабный проект - жилой микрорайон «Одинбург». А группа компаний «Сова-Холдинг» рассказала о жилом комплексе «Новые Снегири», расположенном в Истринском районе Московской области. Группа компаний «Масштаб» и «Авгур Эстейт» провели семинар на тему  таунхаусов, рассказали о видах и ценах на таунхаусы в зависимости от направления МО, о планировках и преимуществах таунхаусов относительно других форматов жилья. А также только на выставке «Недвижимость» в ЦДХ для всех посетителей была проведена презентация нового масштабного проекта на территории Новой Москвы - ЖК «Зеленая линия», который строится в 3км от МКАД по Калужскому шоссе в п. Коммунарка. Новому жилому комплексу был посвящен и семинар «Новый проект. Выгодные условия. ЖК «Зелёная Линия». Выбор самой природы!». Организаторы: ГК «Масштаб» и Авгур Эстейт.

Агентство недвижимости «Азбука жилья» подготовило для всех покупателей семинар «Как правильно купить квартиру. Разбираем варианты покупки и обмена». Портал Restate.ru презентовал новый сервис поиска объектов (жилой, загородной, коммерческой) недвижимости в сегменте «инфраструктура»: школы, детские сады, поликлиники, магазины, рестораны и парки Москвы и Санкт-Петербурга. Агентство недвижимости «Миг-Недвижимость» организовало семинар «Ипотека: все что вы хотели знать, но боялись спросить». Актуальную  тему в рамках своего семинара «Военная ипотека 21-го века. Оперативность. Удобство. Качество» раскрыло агентство недвижимости «Миэль-Новостройки», на котором представители компании рассказали об ипотечных программах для военных.

Для инвесторов, собственников и топ-менеджеров девелоперских компаний, занимающихся инвестициями в недвижимость, группы компаний «МИГ-Недвижимость» и Real Estate Zemer Consulting & Development организовали круглый стол «Самые привлекательные сегменты для инвестирования».

Также состоялся семинар «Жителям Московского региона современное, качественное и доступное жилье». Организаторы: Ассоциация инвесторов Москвы; Департамент градостроительной политики города Москвы; Координаторы по Москве Национальных объединений СРО проектировщиков и строителей. На встрече обсуждали госпрограмму «Жилище», возможности для улучшения качества строительства и повышения доступности жилья, а также перевод документооборота в электронный вид.

Для профессионалов и экспертов рынка организаторы выставки также подготовили целый ряд деловых мероприятий по различный сегментам рынка недвижимости.

26 сентября состоялась конференция «Недвижимость московского региона: жилье комфортное, малоэтажное… что дальше?». Модератором выступил главный редактор портала «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Сергей Жарков. Приглашенные эксперты обсудили политику властей Московского региона в области жилищного строительства, актуальные вопросы взаимодействия власти и бизнеса, новые форматы жилья, востребованные рынком и многие другие. На встрече выступили:

  • Владимир Маркин, Первый заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области;
  • Михаил Москвин-Тарханов, председатель Комиссии по перспективному развитию и строительству Мосгордумы;
  • Иван Новицкий, депутат Мосгордумы;
  • Илья Михальчук, зам. генерального директора «СУ-155»;
  • Дмитрий Гусев, управляющий партнер группы «Глубина»;
  • Олег Сорока, генеральный директор ГК «Пионер»;
  • Владислав Луцков, заместитель генерального директора инвестиционно-риэлторской компании Est-A-Tet;
  • Алексей Кириллов, руководитель программы «ПИК 2.0»;
  • Алексей Кравцов, член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по собственности, Председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы.

В Большом конференц-зале состоялся деловой разговор на тему «Новые реалии продажи недвижимости через Интернет» организованный компанией «Квадрум». Алексей Липскеров, директор по развитию «Квадрум», ответил на такие вопросы, как: что влияет на эффект от рекламной кампании в интернете, как, где и когда правильно рекламировать, как оптимизировать рекламный материал для пользователей мобильных телефонов и планшетов и др. В Пресс-центре федеральный портал «ГдеЭтотДом.РУ» провел семинар «Маркетинговые инновации в риэлторском бизнесе». Автор семинара и методики обучения самостоятельному поиску в интернете - Юлия Вишнякова, руководитель развития продуктов портала ГдеЭтотДом.РУ. Методика включает в себя инструменты маркетинга услуг – товар и цену, методы распространения, правильное текстовое наполнение сайта и др.

Рекламщики и маркетологи могли посетить бесплатный семинар «Интернет-реклама и продвижение объектов и услуг на рынке недвижимости» от агентства интернет-рекламы «Click.ru».

Автор и ведущий специалист программы «Персональный аудит» Федулова Ирина Генриевна представила свой проект на семинаре «Интрига нововведений в Налоговый кодекс об имущественных налоговых вычетах», который организовала компания «Ажур Аудит».

В рамках выставки прошел десятый юбилейный круглый стол главных редакторов «Пугающая достоверность. Базы данных по недвижимости как источник информации для аналитики» под модераторством Марты Савенко, журналиста ежедневной деловой газеты «КоммерсантЪ- Дом». Во встрече приняли участие представители средств массовой информации и профильных компаний. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся современных источников информации, а точнее – баз данных по недвижимости.

С 26 по 29 сентября также прошли конференции по апартаментам, недвижимости бизнес-класса, состоялся Ипотечный форум. Эксперты обсудили проблематику форматов жилья, рассмотрели успешные бизнес-проекты в Москве, Новой Москве и Подмосковье, а также предложения банков по ипотеке на различные сегменты жилья.

Основным мероприятием третьего дня работы выставки, по традиции, стала «Ипотечная суббота» - масштабное мероприятие, которое собрало ведущих экспертов банков, строительных, инвестиционных и риэлторских компаний, где каждый получил ответы на все вопросы, касающиеся ипотеки.

Представители банков рассказали о своих ипотечных программах и акциях, проконсультировали по ипотечным программам с минимальной ипотечной ставкой. Среди приглашенных спикеров – Наум Либкинд, начальник службы кредитования КБ «МИА», Наталья Парфенова, Заместитель начальника отдела продаж по Московской области ЗАО «Пересвет-Инвест», Антон Замятин, Заместитель начальника Управления развития розничного бизнеса банка «ИТБ», Ульяна Степанищева, Директор Ипотечного центра банка «ДельтаКредит», Максим Мельников, председатель правления банка «Уралсиб». Модератором встречи выступила Анастасия Зиятдинова, заместитель руководителя отдела ипотеки агентства недвижимости «Лидер». Партнер «Ипотечной субботы» - компания ФСК «Лидер».

Для удобства посетителей с детьми на втором этаже Центрального Дома Художника в период работы выставки работает «Детский городок». Пока родители выбирали недвижимость, с детьми занимался опытный педагог и аниматор.

Выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» завершилась церемонией закрытия и награждения участников, на которой были объявлены победители в нескольких номинациях.

За «Лучший тематический стенд»:

  • Группа компаний «Масштаб»;
  • Строительно-инвестиционная компания «Авгур Эстейт»;
  • Группа компаний «Мортон»;
  • Группа компаний «Дружба – Монолит»;
  • Строительная компания «Лидер Групп».

За дизайн и оригинальность в номинации «Лучший стенд»:

  • Компания «Эталон-Инвест»;
  • Компания «Гуд Вуд»;
  • Группа компаний «Жилищный капитал».

В номинации «Удачный дебют»:

  • Агентство недвижимости «Этажи»;
  • Строительная компания «Ойкумена»;
  • Строительная компания «МарьиноСтрой»;
  • Строительная компания «Сабидом»;
  • SEZAR GROUP, застройщик жилого комплекса «Николин Парк»;
  • Строительная компания «Пробизнес-Девелопмент».

За «Долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке»:

  • Компания «ДСК-1»;
  • Компания «Комстрин»;
  • Агентство недвижимости «ИНКОМ-недвижимость».

За «Высокий профессионализм и активную работу с посетителями»:

  • Группа компаний «ПИК»;
  • Агентство недвижимости «БЕСТ-Новострой»;
  • Агентство недвижимость «Миэль-Новостройки»;
  • Агентство недвижимости «Азбука жилья»;
  • Проектная организация «Кама-Проект».

За «Лучшее предложение по ипотечным программам»:

  • «Сбербанк России»;
  • «Росбанк»;
  • «Связь-Банк».

Концерн «КРОСТ» получил на осенней выставке Недвижимость-2103» награду в номинации «Лучший макет».

 Партнеры выставки

 Генеральный партнер выставки «Недвижимость-2013»

строительная компания «Русинвест»

 Официальный партнер выставки «Недвижимость-2013»

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet

Официальный партнер XII Форума лидеров рынка недвижимости RREF

Жилой комплекс «Валь д`Эмероль» (Застройщик – ГК «Глубина)

Партнер круглого стола «Апартаменты – конъюнктура рынка или долгосрочная перспектива?»

Группа компаний «Пионер»

Партнер сессии круглого стола «Апартаменты – конъюнктура рынка или долгосрочная перспектива?»

Группа Компаний "МонАрх"

Партнер круглого стола «Недвижимость бизнес- класса: от проектирования до выхода в продажу»

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент»

Партнер «Ипотечной Субботы»

Финансово-строительная корпорация «Лидер»

Цифры и факты осенней выставки «Недвижимость-2013»

  • 3 000 кв. метров экспозиции - крупнейшая ярмарка предложений от застройщиков, агентств недвижимости и банков;
  • Более 5000 эксклюзивных специальных предложений и акций от более 200 компаний-участников;
  • Бесплатные познавательные семинары и конференции для посетителей;

Авторитетная бизнес-площадка для профессионалов рынка - около 60 конференций, круглых столов, семинаров, свыше 2 500 слушателей.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

73


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

72


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 93


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

88






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86