#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Правила удачного выбора подрядчика. Советы специалистов выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus

11.02.14 08:40:55
Прочтений новости 1100


Фото новости

Возведение загородного дома обязательно потребует от его будущих хозяев решения комплекса сложных задач. Однако для большинства из них найти оптимальный выход способны только специалисты обладающие опытом и принимающие на регулярной основе участие в «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Она состоится 3-6 апреля. Посетить ее в Москве можно будет в павильоне 75 ВВЦ. Стоит отметить, что именно здесь посетители, планирующие построить дом, получат исчерпывающую информацию непосредственно от профессионалов.

 Организаторы выставки, желая сделать ее посещение максимально эффективным, до начала публикуют советы экспертов в данной отрасли. Своим опытом поделился и Нелаев Сергей Анатольевич. Посетителям Holzhaus дает советы член Национального Объединения Судебных Экспертов и Палаты судебных экспертов РФ, а также независимый негосударственный судебный строительный эксперт.

«Одно из основных направлений моей деятельности, – сообщает Сергей Анатольевич, – экспертиза и контроль (технадзор) строительства деревянных домов. Однажды, разговорившись, я спросил у своего клиента Николая, чем он руководствовался при выборе Подрядчика при строительстве своего дома из клееного бруса? Каков рейтинг факторов при выборе Подрядчика?». Специалист при возведении дома контролировал технические аспекты и проводил экспертизу. Клиентами стали супруги Николай и Светлана, которым уже более пятидесяти лет. Он является техническим руководителем крупной компании и, познакомившись с Нелаевым на выставке, предложил ему стать техническим надзирателем строительства. Отвечая на вопрос, супруги отметили 3 фактора, влияющие на их выбор Подрядчика:

1. «мы влюбились в красивую картинку своего будущего дома»;

2. «мы увидели, что один из его проектов очень похож на нашу красивую картинку, и цена строительства была для нас приемлемой»;

3. «Подрядчик не стал требовать авансы сразу, а разделил все на этапы строительства. И мы вправе на любом этапе продолжать строительство дома или отказаться от услуг».

Эксперт отмечает по этому поводу: «Действительно, красивая картинка дома легко западает в душу Застройщику, и он теряет бдительность, проявляет мягкость и толерантность к Подрядчику».Он отмечает необходимость трезвой и безэмоциональной оценки предлагаемых проектов, видения за любыми внешними элементами всех технических решений, что под силу только профессионалам – строительным компаниям, регулярно участвующим в выставке Holzhaus, а значит – публичными  и дорожащим своей репутацией. Это важно также и потому что нередко встречаются у недобросовестных строителей некачественные копии продуманных проектов известных компаний. Они отвечают требованиям только внешне при техническом несоответствии, которое вызывает различные дефекты, мешающие нормальной эксплуатации.

«Нужно отдать должное Подрядчику Николая. При ведении технадзора, компания уволила отдельных технических специалистов, поставила на объект одну из лучших бригад. Это очень положительная тенденция на рынке, когда крупные компании стараются найти индивидуальный подход к клиенту» - указывает Сергей Анатольевич. Он также говорит о том, что именно заключение Николаем договора на технадзор и выбор Подрядчиком публичной компании ведущей компании деревянного домостроения, многократно участвующей в выставке Holzhaus, позволило супругам обрести желаемый дом из  клееного бруса, о котором они мечтали.

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет >>




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86