#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Скидки на газ в Подмосковье: 50 тысяч рублей за подключение дома

22.02.14 09:24:41
Прочтений новости 1467


Фото новости

Министр энергетики по области  Леонид Неганов сообщил о почти трехкратном снижении стоимости подключения частных домов к газу.

Потребители при использовании газового оборудования с часовым расходом до 15 кубометров теперь будут подключаться по фиксированным ставкам и в определенные сроки. Необходимость такой регламентации возникла в связи со вступлением 1 марта новых федеральных правил технологического присоединения к сетям объектов капитального строительства. В каждом регионе будут установлены соответствующие нормы, которые станут применяться едино для всех.

На сегодняшний день к описанной выше категории в Подмосковье относятся 387 населенных пунктов, включая дачи и коттеджи без излишеств (бассейнов и зимних садов), которые еще не газифицированы. Подключения в настоящее время ожидают 5 млн. владельцев дачных участков, а также более двух тысяч деревень, в каждой из которых проживают до ста человек.

Фиксированная ставка была установлена для Подмосковья еще в прошлом году. Однако она составляла 141,7 тысяч рублей. Сумма включала все работу от проектирования, врезки и прокладки труб до пуска газа и даже установки газоплит или другого необходимого оборудования. При этом такая стоимость была определена только для участников программы газификации «Мособлгаза». После 1 марта сохраняется обязанность организации по разводке газа на каждую улицу.

Неганов также сообщает, что теперь отпадет потребность во множестве посреднических организаций, с которыми ранее сотрудничал «Мособлгаз». Теперь все решается напрямую, что позволит снизить стоимость подключения до 50 тыс. руб. на дом. Кроме того, новые требования обязывают снабдить дом газом не позднее года от начала работ при своевременной оплате услуг по подключению.

Ситуацию прокомментировал и гендиректор «Мособлгаза». «Порядок подключения к сетям теперь прописан настолько детально, что никакой возможности для вариативности нет, - сообщает Дмитрий Голубков. - Надо прийти к нам с пакетом документов - заявлением на подключение с указанной в нем мощностью газового оборудования, паспортом и копией свидетельства на право собственности на дом. Далее человек заключает договор и ждет его исполнения».

Для удобства заключения договоров открываются «единые окна». По уверениям Голубкова, они появятся до конца февраля на всех филиалах «Мособлгаза» и будут готовы для работы с клиентами по данному вопросу.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86