#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Нестандартная архитектура – основная идея осенней выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus

10.12.14 12:30:30
Прочтений новости 1008


Фото новости

Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus состоялась 30 октября-2 ноября 2014 года в 75 павильоне ВДНХ. Мероприятие организовано Группой компаний ITE, являющаяся одним из лидеров рынка выставочных услуг и занимающая 5-е место среди Российских компаний этого направления.

В список участников 21-й выставки Holzhaus на этот раз вошли следующие компании: «Нархозстрой», «Русский Запад», «АСП Стройпроект», «ГлавДачТрест», «АПС-Домостроительный комбинат», «Белорусская лесная компания», «Древоград», «Зодчество М», «НЛК Домостроение», «Стальинвест», «Фундэкс», Мечтаево, «Вологодский дом», «СК-3», «Свайбур», Metrotile и многие другие. С экспозицией прибыли ознакомиться 8.800 гостей из 62 регионов России, а также 17 зарубежных стран. Посетителям на стендах компаний был представлен широкий ассортимент, как проектов загородных домов, так и строительных и отделочных материалов.

В качестве готовых зданий были продемонстрированы каркасные дома, а также конструкции из бруса и бревна. Кроме того, в экспозицию вошли беседки, бани, различные подсобные строения, инженерное оборудование, и различные строительные материалы и готовые конструкции, включая фасады, кровлю, печи и особые модели каминов, окна, двери, лестницы. Представлены были также отделочные материалы и дополнительные средства.

Стенды украшали ежедневные презентации новинок и особых предложений посетителям выставки. Новая серия проектов и готовых строений «дома 21-го века»  представлена компанией «Нархозстрой». Все объекты серии выдержаны в стиле «фахверк», «классик» и «шале». Также компания «ГлавДачТрест» организовала цикл семинаров со свободным входом. Серия семинаров под названием «Пошаговая инструкция по строительству дома» призвана ознакомить посетителей с процессом строительства на всех его этапах.

В архитектурной среде основным событием осени явился Салон «Архитектурные встречи» - специальная экспозиция, организованная «НЛК Домостроение»,  ГК ITE, галереей ВХУТЕМАС и секцией АДД Woodfocus в рамках выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Среди авторов представленных проектов лучшие российские архитекторы сектора деревянного домостроения: Денис Дементьев, Сергей Наседкин, Олег Карлсон, Николай Белоусов, Петр Костелов, Иван Овчинников, Антон Кочуркин, Андрей Асадов, Тотан Кузембаев.

Поддержку в организации оказали: Союз архитекторов России, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного деревянного домостроения, а также Ассоциация деревянного домостроения, Ассоциация домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН) и Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области.

Деловая программа

Мероприятия деловой программы собрали рекордное количество слушателей и была интересна, как посетителям, так и участникам. Спонсором деловой программы в этот раз стала компания «Домостроительный комбинат АПС». Также на сцене выставки и в конференц-зале проходили мероприятия в рамках посвященного фахверковой архитектуре международного форума «IV Дни фахверковой архитектуры». Форума организован Национальным объединением исследователей фахверка, а генеральным партнером стали Национальный институт современного дизайна и ГК ITE. Кроме того, среди партнеров и участников выделяются следующие компании:

  • «LuxArtHaus»;
  • «ФахверкСтрой»;
  • «Domwerk»;
  • «Русский фахверк»;
  • «Good Wood»;
  • «Древэксперт»;
  • «СинАРХия»;
  • «GroupWestern s.r.o.»;
  • «EcoRus 21»;
  • «Ytong»;
  • «Infinit»;
  • «Пространство Плюс».

Программа форума включила и круглый стол «Постулаты развития постфахверковой архитектуры: интеграция, синтез, инновации». Также арена форума впервые представила экспозицию проектов по теме фахверка и фотовыставку Д. Гаврикова «Фахверковая Московия: Запад и Восток»,  а также презентация знака качества фахверкового строения.

Ведущие эксперты отрасли собрались и на круглом столе «Современные технологии в деревянном домостроении», который был организован Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС). Обсуждены инновационные идеи экологичного строительства и современных отделочных материалов.

Презентация Международного кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области включила обсуждение руководителями программы проектов деревянного домостроения, которые вошли в планы кластера до 2020 года.

Конференция «Актуальные вопросы технологии СИП в современных условиях развития рынка малоэтажного домостроения», как международное мероприятие, собрала представителей зарубежных компаний со всего света, в том числе Австралии, Японии, США и Канады, а также других стран, которые вступили в открытое обсуждение проблем мирового деревянного домостроения с применением технологий СИП.

Коммуникационным агентством «Архдиалог» организованы семинары от ведущих специалистов в области дизайна и архитектуры. Более пятидесяти человек посетили данный цикл семинаров, в который вошли мероприятия от следующих авторов:

  1. Тотан Кузембаев «Самые неординарные идеи деревянного домостроения»;
  2. Анастасия Селедкова «Текстиль в деревянном доме. Особенности выбора»;
  3. Наталья Ломейко «Изба 21-го века: интерьер деревянного дома»;
  4. Николай Белоусов «Дерево как аутентичный материал в создании нестандартных проектов»;
  5. Екатирина Коломейцева «Деревянный дом в стиле «шале» (семинар этого дизайнера студии Home-Inside вызвал особый интерес посетителей).

Также был организован мультисеминар от специалистов компаний «ИнвестЛесПРом», НЛК Домостроение», «ГАРАНТ-СТРОЙ», «Витязь-Строй», IZBA De luxe, организованный «Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды» и журналами «Идеи вашего дома» и «Новый дом», позволил представить посетителям проекты деревянных коттеджей элитной категории и провести подробный анализ технологии их строительства.

Второй раз в истории выставки программа включила церемонию награждения победителей Lesstroy Awards 2014 – лучших проектов и лучших компаний среди компаний-строителей загородного сектора. Победы удостоились 22 участника из 108 лауреатов, заявленных в этом году.  

Особое внимание посетителей привлекли и мастер-классы от лакокрасочного завода «Олива» по вопросам герметизации сруба, а также семинар «Оптимальные решения по устройству локальной канализации» от «Упонор Инфра» и презентации новинок продукции ГК «РОГНЕДА». Неизменным интересом пользовались консультации архитекторов, проводимые на стенде журнала «Современный дом», бесплатные юридические консультации по земельным вопросом, предлагаемые на стенде журнала «Земельный вестник Московской области», в а также печников - «Камины и Печи», дизайнера и архитектора - «Роскошный дом» .

22-я Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus состоится 2 – 5 апреля 2015 года в Москве, в Павильоне 75 ВВЦ (метро «ВДНХ»). 




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86