#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Центр культуры на месте сгоревшего ДК "Октябрь" в Москве планируют построить в 2013 году

20.11.11 09:47:32
Прочтений новости 873


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Современный районный центр культуры и искусств будет построен на месте сгоревшего ДК "Октябрь" на северо-западе Москвы предположительно в 2013 году, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель префекта Северо-Западного округа (СЗАО) Павел Козлов.

ДК "Октябрь", 1937 года постройки, сильно пострадал при пожаре в конце октября 2011 года, от здания осталась фактически одна стена. Остатки клуба были снесены, работы завершились в пятницу, а территорию очистили от мусора. При этом движение в защиту исторического облика Москвы "Архнадзор" выступало против сноса ДК. Ранее на месте "Октября" планировали построить центр культуры и искусств "Щукино", против чего выступали местные жители.

"На месте сгоревшего ДК будет построен центр культуры и досуга. Наверное, в его названии будет упоминаться название района Щукино. В первом полугодии 2012 года начнутся проектные работы, а в 2013 году мы планируем отдать здание под заселение", - рассказал Козлов.

Он отметил, что "здание ДК "Октябрь" было аварийным еще до пожара" и не подлежало восстановлению.

"Было заключение МЧС о недопустимости эксплуатации здания, поскольку в нем не соблюдались элементарные правила пожарной безопасности. Состояние перекрытий и конструкций здания было неудовлетворительным, а пожар только усугубил ситуацию", - отметил первый зампрефекта.

При этом он заверил, что интересы жителей будут полностью соблюдены, и на месте сгоревшего дома культуры появится новый современный центр культуры.

По информации префектуры СЗАО, работы по проектированию и строительству нового здания на месте ДК "Октябрь" будут включены в Адресную инвестиционную программу 2012 года и последующих годов, поручение уже дано соответствующим городским департаментам. Финансирование строительных работ будет осуществляться за счет городского бюджета.

Как заявил РИА Новости в пятницу зампрефекта СЗАО Николай Кечкин, поскольку ДК "Октябрь" слишком сильно пострадал от пожара - на месте здания оставалась груда мусора и стена, готовая упасть в любую минуту - Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы выдало предписание о расчистке площадки.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

73


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

72


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 93


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

88






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86