#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

При реконструкции шоссе Энтузиастов в Москве построят дублеры

24.11.11 17:51:55
Прочтений новости 1449


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Реконструкция шоссе Энтузиастов в Москве начнется Предположительно в 2012 году начнется реконструкция шоссе Энтузиастов в Москве, трассу расширят и проложат дороги-дублеры.  

"Шоссе Энтузиастов - главную трассу, которая связывает жителей района Ивановское с центром - ждет масштабная реконструкция. Проект уже разработан ОАО "Мосинжпроект" и в настоящее время находится на заключении в Мосэкспертизе. Начало строительно-монтажных работ запланировано на 2012 год. Шоссе Энтузиастов планируется расширить примерно на 10 метров с северной стороны", - говорится в сообщении пресс-службы Восточного административного округа столицы.

Ориентировочно на реконструкцию магистрали планируется потратить около восьми миллиардов рублей.

С обеих сторон трассы появятся дороги-дублеры с односторонним движением. По той стороне, где идут дома с четными номерами, дублер пройдет от улицы Плеханова до улицы Новогиреевская, а по нечетной - от Большого Купавенского проезда до МКАД, уточняется в материале.

По нечетной стороне для тех, кто поворачивает при движении из области на Главную аллею, от улицы 3-я Владимирская появится отдельный правоповоротный съезд. А на перекрестке шоссе Энтузиастов, Большого Купавенского проезда и Свободного проспекта проектировщики предлагают организовать в круговое движение.

Для удобства пешеходов на шоссе построят три новых подземных пешеходных перехода: у дома 98, корпус 1 (на участке между Свободным проспектом и улицей Сталеваров), в районе дома 82 (на пересечении с Новогиреевской улицей) и у дома 74 (пересечение с 3-й Владимирской улицей).

Как отметил префект Восточного административного округа Николай Ломакин, слова которого приводятся в сообщении, благодаря реконструкции трассы жителям района Ивановское вскоре станет удобнее добираться до метро и до центра столицы.

Так же, добавил Ломакин, в настоящее время ведутся проектные работы по прокладке вдоль шоссе Энтузиастов линии скоростного трамвая, которая свяжет подмосковную Балашиху с центром Москвы в районе станции метро "Площадь Ильича". Часть ее будет идти по существующим трамвайным путям на участке от метро "Шоссе Энтузиастов" до 3-й Владимирской улицы.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

73


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

72


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 93


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

88






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86