#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Выставка Батимат 2018

27.04.17 01:21:34
Прочтений новости 1396


Фото новости

 

 

BATIMAT RUSSIA 2017 —

главное событие в области строительных технологий и интерьерных решений!


 

С 28 по 31 марта в МВЦ «Крокус Экспо», на крупнейшей выставочной площадке страны ведущие производители и дистрибьютеры строительных и отделочных материалов вместе с лучшими дизайнерами и архитекторами представили все новинки и премьерные коллекции нового сезона. Традиционно новые коллекции были специально подготовлены для презентации на BATIMAT RUSSIA 2017. 

 

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие:

  • Русских А. Ю. — первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по транспорту и строительству;
  • Ставицкий Л. О. — первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ;
  • Куприн Р. Г. — заместитель руководителя департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ;
  • Яковлев В. А. — президент Российского союза строителей;
  • Басин E.В. — председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ;
  • Гарсия-Вальдекасас Игнасио — временный поверенный в делах советник-посланник посольства Королевства Испания в России;
  • Челесте Пьер Пaoло — директор московского офиса ИЧЕ — посольство Италии;
  • Русин C.Л. — генеральный директор Союза производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций (СППП);
  • Перцовский О. — директор по научно-техническому развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»;
  • Стриганов А. А. — генеральный директор компании «Медиа Глоб — Крокус».

Участники церемонии отметили особую важность проведения выставки в начале нового сезона для строительной индустрии, оценили рост количества представленных на площадке брендов и специальных проектов.

 

 

Деловая программа выставки была насыщена как официальными мероприятиями, так и разнообразными мастер-классами и презентациями. 

Состоялись мероприятия по информационному моделированию в строительстве, развитию саморегулирования, перспективе комплексной застройки территорий, финансовым инструментам для малого и среднего бизнеса, управлению многоквартирными домами и вопросам рынка DIY в России. Соорганизаторами выступили крупнейшие государственные органы и профильные ассоциации, такие как Комитет по транспорту и строительству ГД ФС РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союз строителей, Министерство стройкомплекса Московской области, Московская торгово-промышленная палата, Фонд «Сколково», «Институт пассивного дома» и другие.

Важным событием деловой программы стал Retail Strategy Forum, посвященный рынку товаров для ремонта и строительства, в котором участвовали  руководители ведущих сетей: «Леруа Мерлен Россия», «Петрович», IKEA.

 

 

 

В 3-х павильонах «Крокус Экспо»  BATIMAT RUSSIA 2017 представила:

более 1 000 торговых марок

 27 стран,  80 регионов России

9 тематических разделов

 

За 4 дня работы выставку посетили  91 570 отраслевых специалистов из 80 стран мира.

 

Раздел российских, итальянских и испанских производителей керамической плитки, ежегодно представляющих новые коллекции и современные направления в дизайне, традиционно вызвал большой интерес специалистов.

 

 

 

 

Раздел «Оконные системы. Фурнитура» эксклюзивно представил ведущих производителей ПВХ-профилей, а также алюминиевых и деревянных профильных систем. Раздел «Двери. Фурнитура. Замки» привлек большое внимание бизнес-посетителей и профессиональных дизайнеров.

 

 

На выставке BATIMAT RUSSIA 2017 аншлаг вызвала новая экспозиция — «Комплексные решения». Представленные работы дизайнеров Анны Муравиной, Дианы Балашовой, Анны Эрман, Елены Теплицкой, Ирины Чун, Ивана Качалова, Игоря Метелкина, Елены Шин и Димы Логинова произвели фурор и вызвали ажиотаж среди посетителей — каждый хотел запечатлеть увиденное. 

 

 

 

В рамках экспозиции «Комплексные решения» состоялась премьера коллекции Димы Логинова для итальянской фабрики MIA ITALIA и пресс-конференция, на которой дизайнер рассказал о концепции и об алгоритме возникновения новых коллекций. А перфоманс на стенде Анны Муравиной не оставил равнодушной женскую часть посетителей. На стендах дизайнеров нон-стоп проходили фото- и видеосъемки, интервью и переговоры с участниками экспозиции. Резонанс в СМИ и серия эксклюзивных интервью дизайнеров для ТВ-каналов — показатель качества представленных работ. Ведущие интерьерные издания отметили важность и необходимость развития строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA именно в таком направлении: «Мы были приятно удивлены уровнем представленной экспозиции и количеством участников — ведущих дизайнеров России».

 

 

 

Одновременно на нескольких открытых площадках, в зонах мастер-классов, проходили тематические семинары, посвященные дизайну интерьеров и архитектуре: основным трендам и тенденциям, особенностям профессии, интерьерам HoReCa, бизнесу и дизайну, современным технологиям архитектуры, инженерной грамотности дизайнера и дизайну частных интерьеров.

Спикерами были рассмотрены вопросы привлечения клиентов, брендинга, участия в телепроектах, этапности работы в дизайне, психологии в дизайне, ведения авторского надзора, составления договора на дизайн-проект, дизайна маленьких квартир, свободных планировок, интерьера кухни, проектирования квартир-студий, перепланировок, ведения проекта и взаимодействия со строителями, проектирования отелей и ресторанов. Хедлайнерами мероприятия выступили такие известные дизайнеры, как Диана Балашова, Елена Теплицкая, Анна Муравина, архитектор Борис Уборевич-Боровский и другие.

 

 

На выставке были представлены лучшие проекты и подведены итоги конкурса BATIMAT INSIDE.

Победителем в номинации «Безопасный офис» стала Мария Лазич, мастерская дизайна MARYART-DESIGN (Москва), за проект «Офис для дизайнеров и архитекторов в Нью-Йорке», получившая сертификат на поездку в США от партнера конкурса ЭСКО «НОВЫЙ СВЕТ».

Также уникальные призы предоставили партнеры конкурса: сертификат на поездку в Италию по уникальному архитектурному маршруту от партнера конкурса — компании ESTIMA CERAMICA, грант на бесплатное обучение на курсе HoReCa Workshop Project, Design&Marketing в Милане, специальный приз зрительских симпатий — принтер HP DesignJet T520, профессиональное программное обеспечение  для дизайна интерьера с модулем визуализации от компании Ceramic 3D.             

 

 

 

АНО «Совет экспертов интерьерного дизайна» и Международная строительно-интерьерная выставка

BATIMAT RUSSIA подвели итоги конкурса «ИННОВАЦИИ 2017»:

- в номинации «Эффективность»:

MicroPor Entfeuchtungsputz — санирующая штукатурка, KAIMAN

- в номинации «Новизна»:                                                                                                    

инновационная раздвижная система Слайдорс Эйр, SLIDORS

- в номинации «Экологичность»:                                                                  

дом с нулевым энергетическим балансом из модульных крупноформатных фибролитовых элементов (ЛеговДом)

 

 

 

На выставке традиционно состоялось самое долгожданное событие для оконной отрасли России — церемония вручения премии «Золотое окно 2016». Также были подведены итоги конкурсов и вручены призы на презентации и пресс-конференции российской профессиональной премии оконного рынка Win Awards Russia 2017, пресс-конференция на стенде VEKA, архитектурный завтрак и шоу-презентация модельного ряда на стенде REHAU, награждение лучшего дистрибьютера на стенде Ceramics of Italy, награждение лучшего дизайнера на стенде керамогранитного завода ITALON и др.

В 2017 году выставка приобрела новый статус и стала знаковым и единственным ежегодным местом встречи ведущих производителей, дистрибьютеров, дизайнеров и архитекторов России, местом знакомства с новыми тенденциями и современными технологиями.

Batimat Russia 2017 не совпадала по срокам с другими важными мировыми выставками и побила все рекорды посещаемости. Участники отметили большой интерес посетителей к продукции премиум-сегмента.

Все это позволяет с уверенностью говорить об успехе и огромном интересе к выставке, о наметившейся тенденции роста на рынке строительных и отделочных материалов.

                                                                          

 

Официальная поддержка выставки:  




Международные партнеры выставки: 



С уважением,




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

56


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

57


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 79


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

72






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86