#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Почти 100 млн руб сэкономила Москва на торгах по проектированию реконструкции трех шоссе

02.12.11 14:20:03
Прочтений новости 798


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. При проведении торгов по разработке проектной документации на реконструкцию Щелковского, Дмитровского и Алтуфьевского шоссе власти Москвы сэкономили 99,8 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. В настоящее время подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе - начало работ запланировано на 2012 год. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

По информации пресс-службы, заказчиком работ по проектированию реконструкции всех трех шоссе выступил департамент строительства Москвы. Срок исполнения работ, согласно данным, не должен превышать 10 месяцев.

Как уточняется в сообщении, начальная цена контракта по реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца составляла 594,7 миллиона рублей. Победителем стала компания, предложившая 570,9 миллиона рублей.

"В соответствии с техническим заданием проекта, здесь предстоит устройство дополнительных полос движения для общественного транспорта протяженностью около семи километров, устройство 15 заездных карманов на остановках и 12 остановок без заездных карманов. Предполагается строительство местных проездов с двух сторон шоссе общей длиной около девяти километров", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, предстоит реконструкция 26 улиц местного значения на примыкающих к шоссе территориях, создание более семи пешеходных переходов, транспортной одноуровневой развязки на пересечении Щелковского шоссе и 16-й Парковой улицы, а также переустройство и реконструкция трамвайных путей.

В свою очередь начальная цена контракта по проектированию реконструкции Дмитровского шоссе от МКАД до Садового кольца составляла 335,5 миллиона рублей, а предложение победителя - 302 миллиона рублей.

"Проектом предусмотрена реконструкция проездов от Дмитровского шоссе до улиц Пяловская, Станционная, Новодмитровская, боковых проездов местного значения, тротуаров, строительство объездной дороги с четырьмя полосами движения, сооружение пяти подземных и четырех надземных пешеходных переходов, двух - и одно- уровневые развязки, устройство заездных карманов и парковочных площадок", - поясняется в сообщении.

Между тем, начальная цена проекта по проектированию реконструкции Алтуфьевского шоссе от МКАД до Садового кольца достигала 388,9 миллиона рублей, а предложение победителя составило 346,4 миллиона рублей.

"По проекту под реконструкцию попадают магистральные улицы общегородского значения протяженностью свыше 11 километров, магистральные улицы районного значения длиной более пяти километров и улицы и дороги местного значения - порядка 32 километров. Согласно проекту, будет построено 7,5 километра новых улиц и дорог. Реконструкция одноуровневой транспортной развязки на Вологодском проезде, на улицах Лескова, Климской, Костромской и Шереметьевской, двухуровневая развязка - на улице Хачатуряна", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, добавили в пресс-службе, предусмотрено создание заездных карманов, автостоянок и объездной дороги, а также строительство трех пешеходных переходов и двух подземных под Алтуфьевским шоссе.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 116


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

131


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

129


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 157






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86