#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Пост-релиз ОСМ-2018

02.04.18 11:03:28
Прочтений новости 697


Фото новости

ПОСТ-РЕЛИЗ выставки «Отечественные строительные материалы-2018»

С 23 по 26 января в ЦВК Экспоцентр с успехом и исключительным вниманием со стороны профессионального сообщества прошла 19-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2015». Выставка организована выставочной компанией Евроэкспо при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Проект входит в тройку крупнейших отраслевых выставок стройиндустрии, заслуженно отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям Форума выступили представители органов власти, профессиональных ассоциаций, координирующие деятельность строительной отрасли.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Мавлияров Х. Д, в своем выступлении подчеркнул, что такие мероприятия, как выставка ОСМ, очень полезны для проводимой Министерством работы по мотивации отечественных производителей, одобрительно отозвался о составе экспонентов, большинство которых составляют именно российские производители стройматериалов, и выразил уверенность в том, что текущий год в строительной отрасли будет не менее динамичным, чем предыдущий.

 

В адресном приветствии участникам выставки Статс-секретарь, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Евтухов В.Л. особо подчеркнул роль выставки как базовой площадки для налаживания конструктивного диалога между производителями, поставщиками и конечными потребителями.

Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Серватинский П.В. отметил, что помимо выставочной экспозиции ОСМ-2018 включает в себя очень плотный график пленарных заседаний и круглых столов, на которых традиционно поднимаются очень серьезные отраслевые вопросы. Он также подчеркнул, что Министерство уже третий год использует площадку выставки для активного диалога с отраслью.

Остальные выступающие также отметили роль выставки ОСМ в поддержке российских производителей строительных материалов, поскольку импортозамещение и поддержание высокой доли отечественной продукции в объеме продаж на внутреннем рынке России являются первостепенными задачами в условиях его изменения.

Эффективность и практический вклад выставки «Отечественные строительные материалы» в развитие строительного бизнеса в немалой степени определяется интересом к ней со стороны качественной аудитории. В январские будни ОСМ посетили более 15 000 специалистов, что доказывает важность мероприятия для профессионального сообщества. На общей площади 9000 кв. м были представлены строительные материалы и конструкции, оборудование для строительства и производства строительных материалов, а также разработки индустрии строительных материалов и смежных с ней отраслей.

Преимущества своей продукции демонстрировали более 230 компаний из 19 стран: Все дни работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, в конференц-залах – содержательные дискуссии, на демонстрационной площадке – презентации новых технологий работы с современными материалами и уникальные свойства разных видов стройматериалов.

 

«Выставка ОСМ дала нам очень хорошие результаты и в прошлом, и в этом году. Мы очень довольны профессиональным уровнем посетителей. На ОСМ идет очень грамотный и хороший клиент. Видно, что они владеют вопросом, ищут что-то новое и интересное, обращаются с очень профессиональными вопросами, тестируют экспонентов и работают именно с теми, кто

соответствует самому высокому уровню. Те, кто приезжает сюда, приезжает за новыми российскими технологиями для очень сложных регионов.

ОСМ – это хороший формат, который позволяет убедиться в том, что, сравнивая себя с иностранцами, мы можем гордиться своими достижениями.» Председатель Совета Директоров Евгений Цыкановский, ДИАТ

«На наш взгляд, ОСМ – это одна из лучших выставок в строительной отрасли, на строительном рынке России. Она каждый год открывает сезон. Мы на этой выставке встречаемся и общаемся (в силу нашей специализации) с производителями сухих строительных смесей, с конечными строителями и, конечно, с нашими дилерами и партнерами, с теми, кто наши продукты потом продвигает на рынке.

ОСМ – это площадка для общения (и обсуждения) планов на текущий новый год, это возможность для нас в кратчайшие временные сроки, буквально за 4 дня, провести максимум встреч и, соответственно, максимум переговоров, достичь договоренностей, построить планы на будущее.

Мы всех ждем на выставке, чтобы спланировать 2018 год, регулярно встречаемся с конечными потребителями - строителями.

ОСМ – это как раз выставка, на которой очень много строителей, очень много профессионалов непосредственно «со строительной площадки», с которыми мы здесь знакомимся и в дальнейшем работаем.» Генеральный директор Сергей Перегуда, Компания ОРТИС (официальный представитель завода m-tech).

Постоянных и новых участников в этом году собрал Пятый юбилейный проект КЕРАМБРИКТЕХ. Он в очередной раз подтвердил свою актуальность и немаловажную роль для развития российской стройиндустрии в целом благодаря плодотворному сотрудничеству российских и зарубежных предприятий.

Третий год всестороннюю поддержку выставке ОСМ оказывает Министерство промышленности и торговли РФ, которое в этом году в рамках выставки провело расширенное Пленарное заседание, посвященное итогам и перспективам развития отрасли промышленности строительных материалов. Мероприятие называлось «Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов: ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти» и прошло под руководством статс-секретаря - заместителя Министра промышленности и торговли РФ Евтухова В.Л.

Участие в Пленарном заседании также приняли заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев, заместитель директора Фонда развития промышленности Владимир Распопов, президент ГК «Основа», председатель Совета Ассоциации НОПСМ и Технического комитета по стандартизации 144 «Строительные материалы и изделия» Александр Ручьев, директор инженерно-строительного института ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Николай Ватин, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент НИИ ПСМ, управляющий партнер «СМ Про» Владимир Гузь.

В мероприятие приняли участие представители Минпромторга РФ, Минстроя РФ, Главгосэкспертизы, Росстанадарта, Росаккредитации, отраслевых ассоциаций и крупнейших производителей строительных материалов.

В рамках заседания состоялась презентация Национальной платформы информационного моделирования в процессах проектирования, строительства (реконструкции, капитального ремонта), эксплуатации и сноса объектов капитального строительства ConstructionNet.

Деловая программа включала в себя ряд дискуссионных мероприятий на темы:

· внедрение инновационных технологий в проектировании и строительстве;

· реформа ценообразования. Формирование себестоимости строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов;

· рациональное размещение производственных мощностей строительной индустрии на основе среднесрочных и долгосрочных балансов спроса и предложений;

· единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, а также другие тематические мероприятия.

Состоявшиеся обсуждения были направлены на налаживание диалога между органами исполнительной власти и бизнес-сообществом, обсуждение и поиск эффективных решений вопросов, стоящих перед отраслью: повышение конкурентоспособности и сбыта продукции отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках, внедрение передовых мировых практик в производство строительных материалов.

Подготовка Выставки традиционно прошла при активной поддержке ведущих отраслевых объединений – НОПСМ, АПКСМ, АПСИ, НААГ - плодотворное сотрудничество с которыми позволило как в экспозиции, так и в деловой программе сделать акцент на самых актуальных проблемах строительной индустрии.

За поддержку в проведении ОСМ-2018 организатор выставки компания «Евроэкспо» выражает особую благодарность:

ü Генеральному спонсору выставки — компании BRICK PARK;

ü Министерству промышленности и торговли Российской Федерации;

ü Национальному объединению производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ);

ü Ассоциации производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ);

ü Ассоциации производителей силикатных изделий (АПСИ);

ü Ассоциации производителей автоклавного газобетона (НААГ);

ü ЦВК «Экспоцентр».

 

20-я специализированная выставка «Отечественные Строительные Материалы-2019» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 29 января по 1 февраля 2019 года.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

57


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

58


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 80


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

73






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86