#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На 2012 год Минрегион может установить укрупненные нормативы цен строительства в РФ

10.12.11 13:33:49
Прочтений новости 940


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. В проекте приказа, опубликованном на сайте Минрегиона РФ, укрупненные нормативы цен строительства различных объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в России могут утвердить на 2012 год,.

Вместе с тем, на объекты капительного строительства, по которым уже приняты или согласованы нормативные правовые акты, устанавливающие размер ассигнований федерального бюджета, предоставляемых (планируемых к представлению) на их строительство, эти нормативы не будут распространяться.

В приложения к документу сказано, что показатели учитывают стоимость строительных материалов и оборудования, затраты на оплату труда рабочих и эксплуатацию строительных машин, накладные расходы и сметную прибыль, а также затраты на строительство временных титульных зданий и сооружений и дополнительные затраты на производство работ в зимнее время, затраты, связанные с получением заказчиком и проектной организацией исходных данных, технических условий на проектирование и проведение необходимых согласований по проектным решениям, расходы на страхование строительных рисков, затраты на проектно-изыскательские работы и экспертизу проекта, содержание службы заказчика строительства и строительный контроль, резерв средств на непредвиденные работы и затраты.

                Так, укрупненные нормативы цен в качестве государственных сметных нормативов планируется установить на строительство жилых, административных, спортивных зданий, объекты народного образования, объекты здравоохранения, объекты культуры, железные дороги, малые архитектурные формы, озеленение и так далее.

Однако, указывается в материалах Минрегиона, укрупненные нормативы цен строительства 1 квадратного метра жилого помещения не могут превышать предельную стоимость строительства, установленную постановлением правительства РФ "О предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилых помещений при их приобретении (строительстве) для федеральных государственных нужд".




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86