#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Пост-релиз ОСМ 2019

14.02.19 06:30:46
Прочтений новости 642


Фото новости

Строительный сезон начинается на выставке ОСМ!

С 29января  по 1 февраля  в ЦВК Экспоцентр, Москва  состоялась 20-я юбилейная специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2019» .

Форум традиционно объединяет на своей площадке представителей бизнеса, государственных структур, научного сообщества, подводя итоги прошлого года и определяя направления развития индустрии на наступивший год.

 

 

В этом году в выставке ОСМ-2019 приняли участие более 180 ведущих зарубежных и российских производителей и поставщиков строительных материалов, оборудования и технологий из 12 стран мира и 52 регионов РОССИИ. 

На общей площади более 7000 кв. м были представлены строительные материалы и конструкции, оборудование для строительства и производства строительных материалов, а также разработки индустрии строительных материалов и смежных с ней отраслей. Общее количество посетителей  выставки составило 12000.

29 января, в первый день работы выставки, состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям Форума выступили представители органов власти, профессиональных ассоциаций и общественных организаций,  координирующие деятельность строительной отрасли.

Директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Серватинский П. В. зачитал приветствие в адрес участников форума от Министра Промышленности и Торговли РФ Мантурова Д.В. В приветствии была отмечена роль выставки, как : «одной из крупнейших профильных дискуссионных площадок, где ежегодно проходит обсуждение самых актуальных тем, посвященных развитию отечественной строительной отрасли. За 20 лет своей работы выставка «Отечественные строительные материалы» приобрела широкую известность и сегодня является мероприятием, которое максимально отражает реалии российского рынка строительных материалов».

С приветствиями также обратились:ХерсонцевА.И – руководитель Федеральной службы по аккредитации РФ, Ручьев А. В. -  ПредседательАссоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ), Котровский Д.М.  - Председатель Комитета по строительству общероссийской  общественной организации  «Опора  России», общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере строительства и др.

 

Ключевые экспозиции на выставке сформировали производители и поставщики современных стеновых, фасадных и облицовочных  материалов.  На стендах участников  в широком ассортименте  были представлены высококачественные сухие строительные смеси, гидро- и изоляционные материалы, продукция строительной химии и другие строительные и отделочные материалы.

Все четыре дня работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, проходили встречи как с новыми,  так и с постоянными клиентами. Участниками выставки была отмечена исключительно деловая,  рабочая атмосфера на площадке:

Стройполимеркерамика,СарибеговГаррий,  генеральный директор.

«Мы ежегодно участвуем в выставке ОСМ и будем продолжать участвовать, т.к. здесь мы проводим встречи с нашими постоянными дилерами и с новыми дистрибьюторами, которые появляются у нас из регионов, в которых мы расширяем наш бизнес. Основное общение происходит именно здесь.»

Завод РЕКО,Луценко Роман,  технический директор.

«Выставка интересна абсолютно любому застройщику – от компаний, возводящих коттеджные поселки, до крупных застройщиков. Представленная здесь продукция разнообразна с точки зрения сегмента основных строительных материалов» 

Профхолод, Бутаков Александр, руководитель отдела продаж компании

«Мы каждый год участвуем в этой выставке. С каждым годом у нас появляются новые клиенты, новые интересные вопросы. Мы ставим перед собой после этой выставки новые задачи. Она помогает нам развиваться. Мы считаем, что это -  полезная для нас выставка, поэтому каждый год принимаем в ней участие. Посещаемость большая, интересных людей много. Эта выставка актуальна для развития бизнеса»


В рамках Деловой программы выставки состоялся «Национальный отраслевой форум «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы»при активном участии руководства Минпромторга РФ, а также Минстроя РФ, Росстандарта, Росаккредитации, Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ) ,  общероссийских  общественных  организаций «Деловая  Россия» и «Опора России», Российского Союза Строителей и других федеральных служб и ведомств, отраслевых союзов и общественных организаций.

Мероприятие приобрело широкий резонанс среди отраслевого сообщества,  - В этом году Деловую программу посетило более 1400 гостей из 58 регионов страны, в числе которых были представители исполнительной власти и руководители ведущих профильных организаций. При этом на площадках форума прошло 10 деловых мероприятий с участием 116 спикеров,  в ходе которых участники смогли поднять наиболее актуальные и насущные вопросы отрасли.

 В качестве спикеров в этом году выступили заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский, президент Группы компаний «Основа» и председатель Совета Ассоциации НОПСМ Александр Ручьев, руководитель Федеральной службы по аккредитации РФАлексей Херсонцев, председатель Комитета по строительству «Опоры России» Дмитрий Котровский, президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников и другие ведущие эксперты в области строительства и строительных материалов.

Вопросы повестки дня Форума и представительный состав его участников ставят его в один ряд с ключевыми событиями для отраслевого сообщества.

Вопросы повестки дня Форума и представительный состав его участников ставят его в один ряд с ключевыми событиями для отраслевого сообщества.

Среди мероприятий в рамках ОСМ-2019  важно отметить  круглый  стол для руководителей и коммерческих директоров компаний - «Эффективные методы расширения области применения строительных материалов и технологий. Путь производителя»,  организованный Центром  методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (АО «ЦНС»).  На круглом  столе участникам былипредставлены эффективные методы расширения области применения строительных материалов и технологий.

Неослабевающий интерес к выставке обусловлен широким спектром представляемого оборудования и технологий для керамической промышленности. В экспозиции представлены различные сырьевые материалы и добавки, оборудование для массопереработки, формования и обжига, линии для сортировки, упаковки и транспортировки, различные приборы и средства контроля и др.

Самую инновационную и востребованную продукцию представят мировые лидеры, такие как: AR-SAN MAKINA, BEDESCHI, BERALMAR, CISMAC, EQUIPCERAMIC, HANDLE ZNB BRAUN, KIMPE, LINGL, LATER MECCNICA, LEIRIMETAL, OMS SYSTEMS, PKI-Teplotechna, ROTHO, SABO и др.

 

SABO  (Греция) ЯнисГурованов, региональный менеджер коммерческого отдела.

«Мы принимаем участие в ОСМ/КЕРАМБРИКТЕХ  уже 5-ый год - юбилейный для нашей компании. Производителям и потребителям строительных материалов обязательно нужно посещать такие выставки, потому что год за годом существуют обновления, и предлагаются какие-то новые виды продукции и новое оборудование для производства. Выставку нужно посещать поставщикам оборудования, производителям кирпича разных видов, продавцам строительных материалов и строительным компаниям. Вы здесь получите только выгоды от посещения, не пожалеете о впустую потраченном времени.

Для нас это интересная выставка, мы планируем в ней участвовать и в дальнейшем. После каждой выставки в течение 5 лет, которые мы в ней участвуем, есть реальная отдача.»

 

 

HANDLEZNBBRAUN (Германия)  Игорь Матусевич, отдел сбыта машин и оборудования.

«Практическая отдача от участия в выставке,конечно же,  есть. На выставку ОСМ нужно приходить всем строителям, застройщикам. Выставка дает возможность познакомиться с новинками, представленными на стендах участников, дает возможность обменяться опытом с разными компаниями отрасли. За счет этого мы можем совместно достичь более высоких результатов нашей работы и вместе развивать строительную индустрию.»

 

Во время работы выставки прошло более 35 мастер-классов и презентаций.   Ставшая невероятно популярной  «Школа каменщиков », привлекла большое количество  как   специалистов-строителей, так и   домашних мастеров.

 

Специалисты АО Стеклонит на своем  стенде провели  специальные мастер-классы по укладке базальтовой сетки: нарезали ее строительными ножницами, устанавливали, делали кладку. Строители продемонстрировали всем зрителям, как использование «Бенстен» способствует экономии раствора при укладывании кирпичей. Также посетители сами испытывали арматуру «СТЕКОН» на прочность, а организаторы показали, как ее используют в строительстве.

С успехом прошли презентации нового уборочного оборудования от компаний NILFISKGROUP и KÄRCHER.ГК Бифаст продемонстрировала в работе   инновационные системы креплений собственной разработки  под торговой маркой "BeFAST" ("BF"), которые сверхвостребованы в современном строительстве.

Выставка организована ООО «Евроэкспо» при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей РФ. Стратегический партнер выставки - Ассоциация производителей керамических стеновых материалов.  

 Выставка ОСМ-2019  прошла  при активной поддержке ведущих отраслевых объединений — НОПСМ, АПКСМ, АПСИ, НААГ — плодотворное сотрудничество с которыми позволило как в экспозиции, так и в деловой программе сделать акцент на самых актуальных проблемах строительной индустрии.

 

Выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)» заслуженно отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).Сертификация подтверждает высокий уровень проведения мероприятия, профессионализм организатора выставки, лучшие маркетинговые возможности, и в целом является свидетельством особого значения выставочного мероприятия для российской экономики.

 

 

В 2019 году генеральным спонсором выставки в 8-й раз стала компания MOSKERAM!

 

21-я специализированная выставка «Отечественные Строительные Материалы» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 28 по 31 января 2020 года.

Ждем всех специалистов отрасли на ведущем событии строительной индустрии!

www.osmepo.ru




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

56


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

57


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 79


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

72






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86