#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Выставка Индустрия Камня 2019 - пресс-релиз

23.05.19 05:21:38
Прочтений новости 936


Фото новости

С 25 по 28июня 2019 года, на ВДНХ, в Павильоне № 75 состоится крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставкав области  добычи, обработки и применения натурального камня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ».

Выставка организована ООО «ЭКСПОДИЗАЙН MА» при участииАссоциации предприятий каменной отрасли России «ЦЕНТР КАМНЯ»,  Ассоциации CONFINDUSTRIA MARMOMACCHINE (Италия) и компании ANTE-ANLAGENTECHNIKGMBH (Германия) под Патронатом Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, при поддержке, Ассоциации строителей России, Российского общества инженеров строительства, Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов, Союза дизайнеров Москвы.

В этом году международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» отмечает свой 20-ый юбилей. За годы, прошедшие со дня своего основания, выставка стала крупнейшимсобытием в области натурального камня в нашей стране, вошла в календарь основных «каменных» мероприятий в мире.

Сегодня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» - это лучшая в России коммуникационная площадка, объединяющая  ведущие зарубежные и российские компании, которые занимаются добычей и обработкой природного камня, производством архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня, а также потребителей - архитектурные, дизайнерские бюро, строительные и проектные организации, профессионалов в области градостроительства и городского хозяйства, художников, реставраторов  и др.

 

В выставке «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2019» примут участие более 250 компаний из 18 стран мира  - Армении, Беларуси, Бразилии, Германии, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая,  Кыргызстана, Монголии, России, Сан-Марино, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии. Площадь выставки  - более 7 000 м2.

«ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2019»представит уникальную возможностьувидетьприродный камень во всей его красоте и многообразии.

В этом году на выставке будет представленмраморвсевозможных текстур и оттенков - это белый мрамор Коелгинского месторождения, дагестанский мрамор теплых тонов бежевого цвета с розоватым и серо-голубым оттенком, темно-зеленый, серый и коричневый индийский мрамор, высококачественный мрамор  бежевых тонов из Италии, который как будто излучает внутренний свет и создает очень теплую атмосферу в любом помещении,  известнейший черный мрамор SHANXI BLACK  и серый с белыми прожилками мрамор JADE WHITE из Китая, мрамор из Ирана золотых и розовых оттенков с резко прочерченными рисунками и  контрастными сочетаниями, который станет настоящей изюминкой любого дизайнерского интерьера,

а также впервые:

  • уникальный белый мрамор из Монголии,
  • великолепный мрамор из ФранцииGRANDANTIK, который представляет собой контрастное сочетание черного и белого тонов, а также красный мрамор, названный ETRUSCANREDза его сходство с этрусскими вазами.
  • потрясающий по красоте мрамор бордовых и зеленых тонов с белыми прожилкамиROSSOLEVVANTA и VERDELEVVANTA из Турции.
  • оригинальный красно-черно-белый мрамор «НАРВА» из Красноярского края
  • стильный белый мрамор из Намибии

и др.

 

Большую часть экспозициисоставит гранит, полученный наместорождениях России (Карелия, Ленинградская область), Казахстана, Узбекистана, Украины, Индии, Китая, Южной Африки и др. Впервые на выставке будет представлен гранит из Шарташского месторождения (Свердловская область).

Экспозиция будет включать традиционный габбро-диабазнасыщенного черного цвета из Карелии и Китая, а такжевпервые интересный вид габбро-диабаза «ЧЕРНЫЙ ЛЕОПАРД», добываемый в недавно открытом месторождении в Хакассии.

Как всегда, украшением выставки будет являтьсятравертин различных оттенков желтого цвета, но если ранее травертин привозили на выставкутолько компании из Армении, то теперь посетители смогут познакомиться также с травертином из России (Башкортостан), Киргизии и Италии.

Потрясающий по красоте оникс и траониксиз Иранажелто-золотистых оттенков, несомненно,  покорит сердца многих дизайнеров и архитекторов.

Кроме вышеуказанных видов камня, на выставке будет представлен базальт из России, Армении и Италии, лабрадорит из Украины, кварцит из Бразилии, доломит из Осетии, фельцит из Армении, агат и аметист из Индии и др.

Представленный на выставке природный камень даст возможность посетителям воплотить самые смелые идеи в области создания индивидуального дизайна, внутренней отделки и фасадной облицовки зданий, а также позволит насладиться уникальной красотой, созданной самой природой!

Значительную часть экспозиции составят изделия из природного камня:предметы для дизайна интерьеров, плитка для облицовки фасадов, камень для мощения, благоустройства и применения в архитектуре, художественные и декоративные изделия, мозаика, памятники и др.

На выставке также будет показанооборудование для добычи и обработки камня (в томчисле обрабатывающие центры с ЧПУ различных итальянских производителей), подъемное оборудование для карьеров и производств, лазерные и фрезерные гравировальные станки, лазерный, абразивный и твердосплавный инструмент, химические средства по уходу и сохранению камня и др.

 «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2019» включает насыщенную Деловую программу, в том числе:

  • Научно-практическую конференцию ««ПРИРОДНЫЙ КАМЕНЬ И ЕГО ИСКУССТВЕННЫЕ ДЕКОРАТИВНО-ОБЛИЦОВОЧНЫЕ АНАЛОГИ: ИССЛЕДОВАНИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЕНИЯ».

Семинары для архитекторов и дизайнеров  по вопросам использования природного камня, в том числе:

  • "КАМЕНЬ, ФОТОН И ДИЗАЙН"
  • «ПРИМЕРЫ ТВОРЧЕСКОГО ПОДХОДА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИРОДНОГО КАМНЯ»
  • «НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ - ИЗ КАРЬЕРА В ИНТЕРЬЕР»
  • «НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ VS ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ»
  • «ТРЕНДЫ КАМЕННОЙ ИНДУСТРИИ 2019»
  • «КАМЕНЬ В ЖИЛЫХ ИНТЕРЬЕРАХ. РАЗНООБРАЗИЕ СТИЛЕЙ»

Презентации компаний-участников

и др.

 

К посещению приглашаются:

специалисты в камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности,работники строительных и проектных организаций, торговых компаний, компаний-дистрибьюторов материалов и оборудования, архитекторы, дизайнеры, заказчики строительных работ, подрядчики, профессионалы в области градостроительства и городского хозяйства, художники, реставраторы  и др.

 

Более подробная информация о выставке на сайте www.stonefair.ru

Контакты: Тел.  +7 495 783-06-23, +7 499 181-41-26 stone@expo-design.ru , stonefair@expo-design.ru




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

56


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

57


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 79


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

72






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86