#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Российской Федерации могут утвердить порядок предоставления данных из госкадастра недвижимости

20.12.11 19:13:53
Прочтений новости 837


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Как следует из проекта приказа, опубликованного на сайте Минэкономразвития, разработанный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) регламент, по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, могут утвердить в России,.

Проект приказа разработан Росреестром в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и создания комфортных условий для заявителей, говорится в пояснительной записке к документу.

Услуга будет предоставляться гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, российским и иностранным юридическим лицам, международным организациям, следует из проекта приказа.

Сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом кадастрового учета по запросам любых лиц.

Планируется, что запрашиваемые документы (а также отказ о предоставлении документов или уведомление об отсутствии сведений) будут предоставляться несколькими способами: в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении или направляется органом кадастрового учета заявителю по почте, в виде электронного документа, который направляется заявителю по электронной почте, в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте Росреестра, ссылка на который направляется заявителю по электронной почте.

Предполагается, что срок предоставления сведений максимально составит 15 дней.

Документ также регламентирует требования к помещениям, в которых предоставляется услуга, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления государственной услуги, поведению сотрудников.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

57


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

58


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 80


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

73






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86