#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

"ВТБ Аренда" сократило площадь новой застройки в рамках реконструкции стадиона "Динамо"

21.12.11 08:25:22
Прочтений новости 1204


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. ЗАО "ВТБ Арена" решило сократить площадь новой застройки в рамках проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо" в Москве, а также изменило внешний облик центральной арены стадиона, сообщил в пятницу журналистам старший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов.

"В июне мы представили проект "ВТБ Арена Парк" московским властям, и они выразили пожелание уменьшить нагрузку на эту площадку, сократив площадь застройки. Оптимизировав и спортивную, и коммерческую части проекта, мы уменьшили общую площадь объектов на 71 тысяч квадратных метров", - сказал он.

По словам Перегудова, существенное сокращение площадей произошло за счет отказа от создания в рамках "ВТБ Арена Парк" футбольной академии для детей, которую теперь планируется построить отдельно в районе станции метро "Водный стадион".

Кроме того, изменился и облик центрального арены "Динамо", отметил он.

"Зернистость" крыши, которая накрывает арену, стала меньше. Это позволит больше выделить историческую часть стадиона, в частности, окна в исторических стенах "Динамо", - добавил он.

Перегудов также сообщил, что снижена высота центральной арены "Динамо" - с 72 до 65 метров - и принято решение отказаться от раздвигающейся крыши под стадионом.

Предполагается, что здание большой спортивной арены "Динамо", сохранив исторический каркас стадиона, будет приспособлено под современное использование, вместимость стадиона увеличится до 45 тысяч зрителей, а организация функциональных зон футбольного стадиона будет выполнена в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями ФИФА. В проекте стадиона предусмотрено размещение универсального спортивного зала вместимостью на 15 тысяч зрителей и спортивно-развлекательного комплекса.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

73


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

72


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 93


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

88






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86