#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Территория подмосковной особой экономической зоны "Дубна" может быть расширена

26.12.11 22:51:45
Прочтений новости 938


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. В пресс-службе особой экономической зоны «Дубна» сообщили, что заместитель главы подмосковного города Дубна, Александр Усов, предложил изменить границы ОЭЗ, расширив ее территорию.

"ОЭЗ "Дубна" создана на двух участках общей площадью 1,88 квадратных километра. С учетом ее текущего и перспективного развития, с точки зрения администрации города, сейчас наиболее актуален вопрос расширения границ участка № 2 (правобережный участок - ядерно-физических и нанотехнологий)", - говорится в сообщении.

Александр Усов на декабрьском заседании наблюдательного совета ОЭЗ отметил, что в рамках действующего генплана города имеется возможность расширения его границ примерно на 40 гектаров.

На части этой территории участки находятся в аренде ОАО "ОЭЗ" (очистные сооружения ливнестоков), а также ряда компаний, которые занимаются разработками и производством продукции в разных областях и могут претендовать на статус резидентов ОЭЗ, добавляется в материале.

"Наблюдательный совет рекомендовал ОАО "Особые экономические зоны" в декабре 2011 года проработать предложения администрации города Дубны, включая проведение переговоров с арендаторами земельных участков, и представить согласованное решение на рассмотрение в минэкономразвития России", - отметили в пресс-службе.

Заместитель главы города также ознакомил членов наблюдательного совета с некоторыми перспективными предложениями по расширению границ участка № 1 ОЭЗ "Дубна" (левобережного) и формированию третьего участка ОЭЗ в районе улицы Козлаки (правобережная часть города) на земельном участке, находящемся в собственности Московской области.

Усов предложил рассмотреть этот вопрос на заседании наблюдательного совета в июне 2012 года. Предложение было принято, работа в этом направлении будет продолжена, говорится в сообщении.

"Заместитель главы города отметил, что первоначально законодательство разрешало размещать технико-внедренческие особые экономические зоны на территории до двух квадратных километров и не более чем на двух участках. В настоящее время ТВЗ могут размещаться на территории до 4 квадратных километров, число участков возросло до трех", добавляется в материале.

Приняты также изменения в законодательство, разрешающие продлять срок существования ОЭЗ с 20 до 49 лет. Одновременно предусматривается возможность размещения ОЭЗ на территории нескольких муниципальных образований и даже на территории нескольких субъектов РФ, заключили в пресс-службе.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 113


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

128


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

126


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 153






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86