#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В мае 2012 года откроется рабочее движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в Москве

26.12.11 23:05:39
Прочтений новости 939


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю в Москве откроется в рабочем режиме в мае 2012 года, в целом работы по вводу объекта в эксплуатацию будут завершены не позже третьего квартала будущего года.

14 декабря он проинспектировал ход строительства тоннеля, пообщался с рабочими. Алабяно-Балтийский тоннель соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону.

В настоящее время построен участок тоннеля по улице Алабяна, участок на Балтийской улице и верхние перекрытия в зоне железнодорожных путей. В строительстве тоннеля задействовано 7,5 тысяч человек, 40 буровых установок, около 30 экскаваторов и более 200 единиц строительной техники.

"Я надеюсь, что в следующем году, в мае месяце, мы получим рабочий ход, а во втором-третьем квартале полностью завершим все работы", - сообщил Собянин.

Руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев доложил мэру, что в настоящее время завершаются работы по созданию пересечения Ленинградского и Волоколамского шоссе с Алабяно-Балтийским тоннелем и по организации движения на Балтийской улице по направлению к Большой Академической.

Кроме того, в проектировании находятся работы по организации движения по Большой Академической улице в сторону Дмитровского шоссе с выходом на Ярославское шоссе, а также южные участки тоннеля, к которым относятся улицы Народного Ополчения и Нижние Мневники.

Президент компании "Космос", занимающейся строительством объекта, Андрей Черников отметил, в свою очередь, что с марта "взято в работу более 1,5 километра тоннеля". При этом, по его словам, общая протяженность тоннеля составляет 2,2 километра, выполнено порядка 70% работ по всем конструкциям.

Черников добавил, что после ввода в эксплуатацию объекта движение транспорта на Ленинградском и Волоколамском шоссе станет свободнее на 20-25%.

Между тем, руководитель столичного департамента строительства напомнил, что также полным ходом идут работы по строительству Северной рокады от Большой Академической улицы до МКАД.

После посещения тоннеля мэр пообщался с сотрудниками центра управления проходческими работами, которые сообщили, что круглосуточно следят за подвижками грунта на участках строительства.

"В случае подвижек что делается?" - поинтересовался Собянин.

Рабочие ответили, что при подвижках в оперативном режиме определяются их причины и в течение суток восстанавливается положение грунта.

Мэр также спросил, используются ли применяемые при строительстве тоннеля технологии, где-либо еще. Черников ответил, что такие технологии применяются впервые в мировой практике.

"Главное - безопасность и скорость проходки", - подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что, несмотря на приостановку работ в 2010 году, сейчас строительство ведется активно.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86