#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

По интернету с 2012 года можно будет получить разрешение на строительство в Москве

03.01.12 18:47:06
Прочтений новости 815


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Как говорится в сообщении департамента градостроительной политики столицы, что уже с середины 2012 года власти Москвы могут начать оказывать услуги по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в электронном виде.

В настоящее время в департаменте занимаются оптимизацией административных процедур в градостроительной деятельности, и проекты регламентов по предоставлению услуг "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" уже готовы, уточняется в пресс-релизе.

"После принятия соответствующих распорядительных документов с 1 июля 2012 года предусмотрена возможность предоставления государственной услуги в электронном виде через портал услуг города Москвы с использованием электронной цифровой подписи. Это исключает необходимость личного присутствия заявителя при получении разрешений, а также сокращает сроки получения государственной услуги", - цитируются в сообщении слова главы ведомства Сергея Лёвкина.

С середины следующего года заявитель, желающий получить разрешение на строительство или ввод в эксплуатацию объекта в Москве, будет вправе не предоставлять ряд документов в случае, если они уже были оформлены властями города при предоставлении других услуг, рассказывается в материалах департамента.

В сообщении поясняется, что к подобным документам относятся, в частности, правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка и положительное заключение экспертизы проектной документации.

"Это станет возможно с открытием доступа к базовому регистру - информационному ресурсу, содержащему документы, оформленные органов исполнительной власти при предоставлении... государственных услуг", - уточняется в пресс-релизе.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86