#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Лукашенко ужаснули поля Подмосковья, застроенные коттеджами

03.01.12 18:56:18
Прочтений новости 860


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что его ужаснули застроенные коттеджами поля Подмосковья. В интервью радиостанции "Русская служба новостей" Лукашенко рассказал, как летал на вертолёте над Завидово вместе с Владимиром Путиным, когда он был президентом.

"Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы - дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше", - сказал президент Белоруссии.

По его словам, было жуткое впечатление.

"Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля", - сказал белорусский лидер.

Лукашенко рассказал, что в Белоруссии губернаторы отстранены от вопросов, связанных с сельским хозяйством, а все разрешения о передаче земли в республике он рассматривает лично.

"У нас гектар сельхозугодий невозможно в стране получить без подписи президента. Ну а прийти ко мне за подписью - не каждый пойдет, это очень долго и прочее, это фактически запретительная функция. Но если это очень надо для страны, особенно для инвестиций и так далее, мы можем в частную собственность отдать землю. Но на это правительство вносит обоснования президенту, президент должен подписать", - сказал Лукашенко.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86