#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Интерьер в стиле кантри

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Интерьер в стиле кантри

Основное отличие стиля кантри – это деревенская мебель, покрывала и коврики из лоскутков, плетеные кресла и сундучки, композиции из сухих цветов, картины с изображением сельской жизни, животных, натюрморты и все это обрамлено в простые деревянные рамы.

 

Цветовая гамма стиля кантри

Интерьер помещений, выполненный в стиле кантри – это прежде всего большое количество различных цветов, но не ярких, немного приглушенных и сочных. Стиль кантри отличается натуральными, чаще светлыми и пастельными тонами. Очень важный момент- это соблюдение колористического баланса. Например, обивка мебели выполнена в светло-голубых и бежевых тонах, то обои, занавески, ковер, скатерти лучше выбирать светлых пастельных тонов. По мнению некоторых дизайнеров, основные цвета необходимо сочетать с зеленым.

Стены Английского дома как правило выглядели светлыми и однотонными. На сегодняшний день этого правила стоит придерживаться в ванной и кухне. А вот столовая, гостиная и спальня выполненные в стиле кантри, рекомендуется окрашивать в насыщенные цвета – лимонный, кремовый, персиковый, светло-коричневый. В интерьер помещений стиля кантри идеально вписываются обои в полоску, с неброским цветовым или геометрическим рисунком.   Часто дизайнеры стены, в интерьере, выполненном в стиле кантри, отделывают лепным карнизом или бордюром.

Роспись выполняется в виде произвольного орнамента, в конкретных цветовых мотивах. Мебель в однотонных цветах, в яркую полоску или в стиле «шотландка»  - это все относится к стилю кантри.

 

Свет

 Стоит отметить, что интерьер помещений, выполненный в стиле кантри не должен освещаться ярким высоким светом. Здесь допускается только очень мягкое, рассеянное освещение – ближе к полу, за резной стеной, в углу.

 

Материалы в интерьере стиля кантри

 Кантри является экологическим дизайном. Поэтому интерьер помещений в стиле кантри оформляется предметами, которые выполнены только из натуральных строительных и отделочных материалов. Для пола подойдут декоративный камень или мощение плиткой, а так же отлично будет смотреться массивные деревянные половицы. Для стен подойдет декоративная штукатурка, а так же сочетание оштукатуренной стены с кирпичной кладкой. Так же стены можно оформить бумажными обоями, это может быть какой – то наивный цветочный рисунок, неяркий и тонкий. Отличное сочетание – это стиль кантри и предметы ручной ковки. Чего нельзя сказать о хромированном блестящем металле или пластике, которые лучше исключить из интерьера, так как эти предметы совершенно из другого мира. Хотя кантри принимает некоторые имитации экологических материалов. Самое главное здесь - это сохранение теплоты и уюта в стиле.

 

Мебель в стиле кантри

 Это деревенская, грубоватая мебель, но выполнена правильной формы, с неполированной поверхностью. В интерьер помещений в стиле кантри такая мебель вписывается идеально, да и над расстановкой не приходится ломать голову, все произвольно и непринужденно. Плетеная мебель из ротанга или лозы – кресла- качалки, диванчики и кресла хаотично расставляются по всему дому. А антикварный деревянный комод или старое бабушкино кресло – это идеальный вариант для стиля кантри.

 

 

Аксессуары для стиля кантри

 Как и для любого другого стиля, аксессуары очень важны и уместны и в данном случае. Только вот в данном случае они выполняют решающую миссию. С помощью этих мелочей интерьер помещений в стиле кантри начинает жить и звучать. Именно поэтому они достойны особого внимания. Все это очень интересные предметы – фарфоровые статуэтки, лампы с абажурами, посуда с растительным орнаментом. А непременным атрибутом интерьера, выполненного в стиле кантри, являются цветы в горшках. Так же отлично украшение дл дома в стиле кантри - это сухие цветы, например, розы, ноготки, ромашки, которые можно расставить по всему дому от кухни до прихожей. Стены можно дополнить незатейливыми пейзажами, выполненными акварелью, фотографиями в рамочке.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86