#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фрески в интерьере

Фрески в интерьере – это творческий процесс создания нечто удивительного и интересного. При выборе сюжета, техники росписи, цвета вы задействуете всего себя. Не важно, сами вы выполняете роспись стен или это делает профессионал-художник. Главное то, что вы вкладываетесь в это творчество, отображая свою душу.

 

 

Что такое фреска?

Фреска – это картина, которая выполняется различными техниками росписи по сырой штукатурке. Итальянское слово «fresco» в переводе на русский язык означает «свежий». Краска наносится на сырую (свежую) штукатурку, отсюда и возникло название этого направления. Сегодня же многие забыли происхождение этого слова, хотя все чаще встречаются фрески в интерьере.

Для росписи стен использую цветовые пигменты (сланцы, охра сурик и т.д.), которые необходимо развести водой до нужной консистенции. Поверхность штукатурится специальной основой, которая состоит из песка, гашеной извести и мраморной пыли. После того как основа высыхает, она покрывается пленкой, которая защищает фрески в интерьере от порчи. Но художник должен учитывать изменение красок после высыхания основы.

История возникновения фрески очень стара. Первые росписи на стенах появились еще до нашей эры. Изначально фрески украшали лишь храмы и соборы, позднее использовались фрески в интерьере богатых людей.

Выполнить качественную фреску сможет не каждый художник. Под силу эта работа лишь мастеру высшего класса. Штукатурка-основа очень быстро подсыхает и времени на роспись стены очень мало. Поэтому художник четко должен представлять будущую картину. Работа должна выполняться быстро, уверенно, четко. Если какие-то элементы не удались, то придется удалять слой штукатурки и наносить новый.

Каждый хозяин квартиры или дома хочет, чтобы его жилище имело достойный вид, поэтому в последнее время фрески в интерьере используются чаще и чаще. Независимо от того, стена или потолок расписаны, помещение приобретает величественный вид.

Раньше использовались фрески в интерьере только богатых людей. Сегодня же благодаря новейшим технологиям, фрески доступны. Но многие путают настенную живопись и фрески в интерьере.

Существует очень много подобных техник живописи. Появились эти техники в результате упрощения фрески. Выполняются фрески тяжело и не каждому это под силу, поэтому и изобретали упрощенные варианты росписи стен.

Фрески в интерьере могут прослужить долгие годы. Но для того чтобы они были действительно долговечными, необходимо учитывать некоторые нюансы. Так, основа-штукатурка. От качества основы зависит «жизнь» фрески в интерьере. К примеру, бетонная стена выделяет соли, шлакобетонная – сернистые соединения. Поэтому прежде чем наносить основу, необходимо подготовить стены.

Фрески в интерьере требуют точности и быстроты действий. Подготовительный этап – один из сложных этапов. В него входит выбор сюжета, разработка эскиза, рисунков. Потом для удобства, рисунок разбивают на части, которые выполняют поочередно. Но разделения не должны быть слишком заметными, иначе общий вид фрески в интерьере будет испорчен.

Перед нанесением красок необходимо подготовить все необходимые материалы: кисти, палитры и другие принадлежности.

 

Современные печатные фрески

Не каждый может позволить нанять хорошего мастера по росписи фрески, да и не везде они есть, поэтому, сегодня особой популярностью пользуются печатные фрески в интерьере.

Для создании такой фрески необходимо лишь заказать эскиз. Далее на твердую основу наносится рисунок, а точнее переносится с помощью прямой печати. Быстро, недорого, качественно.

Нанести рисунок с помощью цифровых технологий можно на каменную или деревянную поверхность.  Различные эффекты состаривания помогают воссоздать самые невероятные шедевры.

Печатные фрески в интерьере не выгорают, имеют долгий срок службы. Украсить ими можно как стены и потолки, так и мебель или фасад дома.

Фрески в интерьере, независимо по какой технологии они выполнены, придают эффектности, изящества и уникальности.

 

 








Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86