#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Пленочные витражи

Если вы мечтаете придать своему дому неповторимую атмосферу или создать уникальный элемент декора с помощью витража, но все же сомневаетесь, поскольку это дорогое удовольствие, мы поможем быстро развеять ваши сомнения.

История витражей тянется еще с древнего Египта. Именно там нашлись раскопки, которые свидетельствуют о существовании витражей еще в третьем тысячелетии. Раньше создание витража стоило больших затрат, позволить себе такую роскошь могли далеко не все. Выполнялся он с цветных стекол, которые соединялись с помощью металлического профиля со свинца, латуни, или меди. Стыки пропаивались. Эти материалы имеют очень дорогую стоимость, а сама технология выполнения довольно трудоемкая.

Но в 70-х годах ХХ века появилась технология, способная сделать витраж доступным для всех. Это технология пленочного витража, которая позволила использовать этот потрясающий элемент декора абсолютно всем, не затрачивая большие суммы денег. Пленочный витраж еще называют накладным или фальшвитражом, но он имеет много преимуществ перед классическим витражом.

 

Преимущества пленочных витражей

Во-первых, как уже было сказано, пленочные витражи в несколько  раз дешевле паяного витража. Изготавливается с помощью специальных пленок, которые клеятся на монолитное стекло. Такие пленки не выгорают, поскольку защищены от УФ-излучений. Это означает, что витраж долгое время будет находиться в своем первоначальном виде и радовать глаза окружающих.

Во-вторых, пленочные витражи прослужат намного дольше классических витражей. К тому же, они безопасны – если стекло и разобьется, то пленка просто не даст ему выпасть и разлетится на осколки. Это большое преимущество, особенно, если у вас маленькие дети.

 

Эффекты, получаемые с помощью пленочных витражей

Прибегая к помощи специальных полиэфирных пленок, вы сможете создавать эффекты декоративного скоса по краю стекла или зеркала, либо эффекта спекания. Если для переливающейся фаски вам будет необходимо толстое стекло, которое увеличивает вес витражей в несколько раз, топленочные витражимогут создать такой элемент, оставаясь при этом легкими в весе.

Для изготовления пленочных витражей широко используются так называемые хрустали-фацеты. Такие хрусталики получают путем огранки прозрачного толстого стекла. Эти элементы наносятся на нужную поверхность при помощи ультрафиолетового клея. Чтобы создать иллюзию паяного каркаса используется свинцовая лента. Далее весь витраж помещается в стеклопакет.

Такой метод очень похож на технологию триплекс (композиция из трех слоев, два из которых прозрачные). Такую технологию часто применяют для оформления виражных полов.

 

 

Пленочный витраж в интерьере

Сейчас представлена масса различных цветовых гамм и структур пленок, что позволяет изготавливать пленочные витражи, ориентируясь на любой интерьер. То есть, вы сможете выбрать себе витраж, ориентируясь на общее стилевое решение своего дома, или просто использовать его в качестве отдельного элемента декора, например, оригинального панно.

 

 

Витраж сам по себе был главным элементом декора еще в древние времена. Обычно таким видом искусства украшали церкви и храмы для создания особой атмосферы. Мало кто из простых людей мог позволить себе такую роскошь. Сегодня, благодаря пленочным витражам, его широко применяют для декора дверей, перегородок, подвесных потолков, зимних садов, окон. Одним словом, с помощью такого элемента вы получите незабываемую атмосферу в вашем доме, украшением которого станет витраж.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86