#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Спальня в японском стиле

ГлавнаяСтатьиДизайн интерьера и архитектура › Спальня в японском стиле

Если вы мечтаете о неповторимой, по настоящему спокойной и расслабляющей обстановке в вашей спальне, тогда спальня вяпонском стиле именно для вас. Ведь спальня, это именно то место, где вы должны отдыхать после тяжелых рабочих будней. Раздвижные ширмы и низкая мебель послужат отличными оригинальными перегородками или другими приспособлениями (зависит все от вашей фантазии и необходимостей).

Спальня в японском стилеособенно идеальный вариант для маленьких квартир, поскольку такое помещение с легкостью можно трансформировать также в детскую или гостиную.

Для того, чтобы передать японский стиль, необходимо придерживаться некоторых правил: не перегружайте комнату лишними предметами (каждый предмет обязан нести глубокий смысл); используйте в основе только экологически чистые природные материалы, например, дерево, камень; в некоторых местах должны присутствовать штрихи, которые подчеркнут общее сочетание стиля и красоты.

 

Детали

Спальня в японском стиле потребует от вас особого внимания к деталям. Итак, начнем с пола. В Японии традиционно для покрытия пола используют татами, изготовленные из камыша и дерева. Но такой необходимо менять хотя бы раз в два года. Поэтому намного практичнее, конечно, использовать пол из дерева.

Стены в Японии выполняются из передвижных ширм, которые изготавливают из расписанной бумаги и деревянных рамок. Для такого оформления стен, нет необходимости их взламывать. Можно просто имитировать такие ширмы, просто обшив стены деревянными панелями.

Потолок необходимо сделать подвесным, гармонирующим по цвету со стенами.

 

Мебель

Спальня в японском стиле должна оформляться с помощью низкой мебели. В Японии принято спать на специальных раскладных матрацах, которые называются «футоны». Они очень удобны и просты в эксплуатации, поскольку их можно убрать в шкаф или же комод для наибольшего пространства. Так же к такому стилю как нельзя лучше подойдет стеклянный столик, или маленькая тумбочка из дерева.

Спальня в японском стиле должна быть выдержанна в одной цветовой гамме. Традиционно используемые цвета это белый, серый и кремовый.

В качестве декора можно использовать дерево бансай, живой бамбук, сундук для хранения вещей и множество других предметов в японском стиле, которыми полон современный рынок.

Очень оригинально будет смотреться собственный мини сад с мхом, различными деревцами и другими японскими растениями, поскольку японская мудрость гласит: «необходимо жить в гармонии с природой». Стену можно декорировать веером, икебаной, или, даже, японскими кинжалами и мечами.

Спальня в японском стиле должна быть хорошо освещенной. Тут в качестве люстры целесообразно использовать бумажные абажуры, с помощью которых свет станет более мягким и создастся неповторимая игра тени и света, кроме того, вы получите дополнительное расслабляющее действие.

Спальня в японском стиле, не смотря на всю свою простоту, способна успокоить душу и расслабить тело.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86