#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кухня в мансарде

Обустройство кухни в мансарде - дело не простое, это может оказаться труднее, чем в обычном помещении. но если вы приложите немного усилий и воспользуетесь при этом некоторыми советами дизайнеров, в результате вы получите удобную и функциональную кухню в мансардном помещении. в этот статье вы узнаете какую лучше выбрать мебель для кухни, расположенной в мансарде, как пользой использовать каждый сантиметр этого помещения.

 

Планировка кухни в мансарде

 Одним из самых оптимальных вариантов является организация в мансарде студийного пространства, в котором объединятся кухня, столовая и гостиная. Если площадь достаточно большая, тогда эти три зоны необходимо визуально разделить. Так, кухню от гостевой оны можно отделить перегородкой фальшь- стены, так же можно сделать перегородку из гипсокартона. Если же это малогабаритная мансарда, тогда стационарную перегородку может заменить двухсторонний стеллаж, он не будет загромождать пространство, и отлично будет пропускать свет.

По мнению специалистов, обустройство кухни лучше всего выполнять П- или Г-образной формы. Этот вариант предусматривает расположение шкафчиков под скатом крыши. Если вы выбрали этот вариант, тогда вы должны учитывать некоторые нюансы, например, если вы остановили свой выбор на угловом кухонном гарнитуре, учтите, что у вас поместятся только нижние шкафчики. Идеальный вариант – кухонный гарнитур, выполненный на заказ, таким образом, будут учтены все особенности пространства и индивидуальные размеры.

 

Кухонная мебель для мансарды

 Существуют некоторые рекомендации, которыми специалисты рекомендуют руководствоваться при выборе мебели для кухни в мансарде.

 - обустройство кухни в мансарде массивной корпусной мебелью будет не совсем рационально, в данном случае лучше всего остановить свой выбор на модульных гарнитурах и трансформирующей мебели. С помощью легко переставляемой и комбинированной мебелью вы сможете экспериментировать с пространством,  а так же вы сможете создать свой вариант размещения гарнитура. Для малогабаритной мансарды кухонная трансформируемая мебель особенно подходит, так как с ее  помощью вы сэкономите драгоценные сантиметры, да и интерьер изменить с ней проще простого.

- обустройство кухни в мансарде мебелью разной высоты является незаменимым вариантом. Лучше всего, если это мебель выполненная на заказ. Например, можно заказать компактные шкафчики со срезанным верхом. Таким образом, у вас будут задействованы все углы – это могут быть тумбочки, стеллажи, шкафчики и другие элементы.

- специалисты рекомендуют использовать рейлинги, с помощью которых можно использовать даже стены под скатом крыши.

- максимально удобная мебель, та, которая изготовлена из легких материалов или на колесиках. Она очень легко передвигается, а так же удобна в создании интерьера.

 

Декор мансардного окна в кухне

Чаще всего, окна на кухне в мансарде не нуждаются в шторах и занавесках. Особенно это касается мало солнечной стороны. Отличным вариантом в таком случае послужат рольшторы или жалюзи для мансардного окна. Они бывают однотонные, с рисунком или разноцветные. Так же для оформления мансардного окна можно использовать римские или рулонные шторы, которые крепятся на раме.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86