#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Стилевые направления в дизайне кухни

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Стилевые направления в дизайне кухни

Благодаря многообразию существующих стилей сегодня становится возможным оформлением кухонного помещения для людей с различными предпочтениями. Решение практических задач сочетается в вопросах выбора стиля кухни с определением некоторых эстетических характеристик. Поэтому важно понимать основные потребности хозяев дома для объективности применения того или иного направления. Стоит сразу заметить, что в настоящее время оформленный в любом стиле кухонный интерьер может быть удобным и оригинальным.

Приведем небольшой обзор популярных стилей:

  • Классика и ретро. Предполагает традиционные и сдержанные решения, в которых гармонично объединяются функциональные составляющие и декоративные. Это направление достаточно близко лежит со стилем ретро, который запечатляет в композиции тенденции определенной эпохи, близкой при этом к современности. Техника в обоих из вариантов располагается неприметно и украшается для возможности сохранения эффекта застывшего времени.
  • Кантри и прованс. Как и предыдущие описанные направления,

  • кантри призван  сохранять традиции. Он требует обилия древесины и привычных форм старинной мебели. Является своего рода имитацией сельского быта. Прованс же можно назвать разновидностью этого стиля. Основным его отличием является преобладание светлых тонов, свойственных французскому стилю, который стал его основой.
  • Хай-тек и лофт. Прекрасной возможностью подчеркнуть технические достижения современности являются различные урбанистические направления. Они избавляют от необходимости декорировать технику и различные технические элементы композиции. Здесь функциональные решения и эстетический аскетизм выходят на первый план, поддерживая уровень комфорта без оглядки на излишние украшения. Четкость линий, практичные долговечные материалы и надежные покрытия. Выделяя разницу, стоит уточнить, что стиль хай- тек является имитацией футуристического дома, оборудованного с нуля, а лофт призван изображать жилье, созданное при переоснащении заброшенного промышленного помещения.
  • Модерн и эклектика. Более ста лет назад популярным в Европе было эклектическое течение, повторяющее уже созданные направления дизайна. Своеобразным прообразом хай-тека стал в том времени модерн. Он стремился подчеркнуть необходимость сочетания функциональных решения с привычной для человека декоративной оболочкой. Здесь выполненные в привычном виде стали появляться изделия, созданные по новым технологиям. Со временем они приобрели и более смелые формы, зародившие оригинальный и прогрессивный для современников модерн.
  • Маринизм и средиземноморский стиль. Сохранить единение с природной составляющей желают многие, оборудуя свое городское жилище. Достаточно часто эта близость представляется для человека в обилии воды и света, как основных природных компонентов. Этих элементы и соответствующая цветовая гамма присутствует в данных направлениях. Первый предполагает имитацию в интерьере морского берега с различными представителями морской среды из животного мира и неживой природы водного пространства. А вот средиземноморский стиль кухни предполагает больше отображение интерьеров прибрежных домов этих краев. В них царит обилие светлых тонов, крупных витрин и простота быта.  

Разнообразие стилей

Названные направления не ограничивают весь возможный список стилей, применяемых для декорирования кухонь. Предлагаются также загадочный японский, экзотичный этнический и многие другие стили, столь же очаровательные и самобытные. Если вы не можете быть уверенными в своих способностях к творчеству в оформлении интерьеров, то лучше обратитесь к дизайнеру. Вы сможете совместно со специалистом оборудовать кухню в соответствии с вашей задумкой при сохранении функциональности композиции и стилевого единства помещения. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86