#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Стилевые решения для дачной кухни

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Стилевые решения для дачной кухни

Выбор направления дизайна дачной кухни сопряжен с рядом трудностей. Загородный дом сегодня позволяет обеспечить тот же уровень комфорта, что и в вашей городской квартире. Однако в стремлении отдалиться от суеты и давления мегаполиса специалисты рекомендуют отказаться от агрессивных и технологичных направлений в пользу мягких и уютных стилевых решений. Можно сказать, что теплый интерьер в стиле кантри и схожие варианты оформления станут оптимальным выбором для вашей кухни на даче. Рассмотрим основные нюансы применения данных стилей.

Кантри

Имитация сельского быта наших недалеких предков позволяет приблизиться к природе максимально и сохранить хотя бы эстетический эффект отказа от техники. В данном случае все элементы современности тщательно декорируются и используются минимально, так как композиция предусматривает изображение жизненного уклада людей, которые далеки от всех этих достижений. Предпочтительными являются дерево, камень и иные натуральные материалы, а также различные современные заменители. Цветовую гамму составляют теплые природосообразные цвета и пастельные оттенки, погружающие вас в атмосферу умиротворения.

Прованс

Данный стиль позволяет создать легкий и просторный интерьер, в котором основное место будет уделено белому цвету и светлым оттенкам. Здесь кантри приобретает уже более цивилизованные формы. Выбираются более благородные и светлые породы древесины, применяются различные  отбеливающие покрытия. Мебель подбирается компактная, так как необходимо оставить свободное пространство. Приветствуется обилие света. Обычно такая кухня имеет два окна на смежных стенах, что несложно организовать в загородном доме. Проемы не обязательно должны быть большими, но располагаться на тех сторонах, которые позволят сделать кухню хорошо освещенной. 

Скандинавский стиль

Как и в кантри, здесь сохраняется функциональность и простота интерьера. Но это направление приобретает более современные черты и подчеркивает эстетический аскетизм. Сохраняется сдержанность в выборе цветов. Находит сходство с провансом в светлой гамме. Но при этом кухня в скандинавском стиле не столь изящна. Технические достижения по-прежнему должны оставаться малозаметными. В этом интерьере они сливаются с четкими формами, свойственными этому стилю. Мебель и отделка выполняются из  хорошо обработанного дерева и камня или имитирующих материалов.

Итальянский стиль

Данный вариант также станет неплохим решением для дачной кухни. Как правило, в итальянских кухнях используются малогабаритные угловые или компактные линейные мебельные композиции. Для этого стиля подходящим может стать и островное оформление при достаточных размерах кухни. При ограниченности свободной площади выходом станет линейная и L-образная планировка. Стоит отметить, что для итальянского стиля характерно выдвижение на первый план столовой зоны. Изящные стулья с коваными ножками или из качественно обработанного дерева и большой массивный стол украсят такую кухню. Приветствуются большие окна по типу витрин.

Вы можете также выбрать другие стилевые решения для оформления дачной кухни и использовать даже хай-тек и другие технически агрессивные решения. Однако стоит помнить, что идея кухни всегда должна поддерживать общий дизайн вашего загородного дома. Поэтому при выборе определенного направления продолжайте его при оборудовании всех помещений и даже участка. Если вы сомневаетесь в широте ваших творческих возможностей, пригласите дизайнера. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86