#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Оформление кухни: стоит ли приглашать дизайнера?

ГлавнаяСтатьиКухня: дизайн, интерьер, обустройство › Оформление кухни: стоит ли приглашать дизайнера?

Предложение дизайнерских услуг сегодня достаточно обширно и позволяет выбирать из многообразия специалистов. При этом функции дизайнера кажутся достаточно выполнимыми для обычного человека. Поэтому возникает закономерное сомнение в том, насколько он нужен. Однозначно решить не сможет никто, так как можно привести доводы в пользу работы дизайнера и против нее. Но стоит отметить, что негативное отношение может складываться необоснованно или на основе мнения об одном конкретном представителе творческого сообщества. Попробуем оценить степень необходимости дизайнера при оформлении кухонного помещения.

Ваши идеи и мнение дизайнера

Многие люди считает работу специалиста по дизайну полностью замещающей. То есть клиент думает, что его идеи не будут учитываться при разработке проекта. В противовес этому мнению можно сказать, что такое отношение демонстрирует непрофессионализм, а не является обязательным. Настоящий профессионал ознакомиться с вашим образом жизни для оценки основных потребностей и возможностей. Именно они станут основой для создания интерьера кухни. Далеко не всем нужна большая рабочая зона или четко выделенная столовая. Кроме того, если вы уже имеете представление о возможных решениях, они только облегчат работу дизайнера.

Теория дизайна

Несмотря на возможность современного человека найти практически любую информацию, не стоит думать, что вы разбираетесь во всех нюансах дизайна. Процесс оформления кухни включает, по меньшей мере, два аспекта: технический и эстетический. Важно подобрать рациональную комбинацию функционально значимых характеристик обстановки и отделки с внешней гармоничностью интерьера. При этом существуют критерии подбора материалов, цветов, определенных предметов мебели или даже аксессуаров. Стоит подумать о том, что обычный человек не всегда полностью владеет достаточно сформированной системой знаний для учета всех важных параметров.

Рациональность решений

Особое значение приобретает работа дизайнера еще на этапе планировки, при которой стоит оценивать последующие пространственные и практические потребности. Можно попробовать самостоятельно оценить ситуацию, так как именно вы можете знать, что вам необходимо и в каком порядке все это разместить. Однако специалисты по дизайну обладают проективным мышлением и способны предусмотреть возможные трудности в использовании будущей обстановки. Кроме того, корректировка любых решений всегда проводится на основе именно ваших предпочтений при максимальном сохранении гармонии эстетических и технических характеристик.

Рекомендуемые материалы

Кухня для современных россиян является часто посещаемым и многофункциональным помещением, в котором принимают гостей, готовят и употребляют пищу. Поэтому здесь регулярно используется вода и имеет место повышение температуры. Стоит отметить, что такие эксплуатационные условия требует грамотного подхода к выбору материалов. Дизайнеры наиболее подробно знакомы с предлагаемым сегодня разнообразием отделочных материалов и готовых предметов для оформления интерьеров. Они помогут выбрать, из чего будут выполнены полки и фасады шкафов или столешница рабочего уголка.

Дизайн своими руками

Если вы имеете определенные творческие навыки и желаете активно участвовать в декорировании вашей кухни, вы всегда можете проявить активность при работе с дизайнером. Вы можете сами выбирать цвета и фактура, а также многое другое. Кроме того, вы можете включиться в изготовление различных аксессуаров, например прихваток или настенного декора. Но для сохранения общего стиля и композиции стоит все же согласовать их с нанятым специалистом. Помните, что именно ваши решения являются ключевыми и базовыми в оформлении кухни, а дизайнер лишь разрабатывает подходящий проект на основе ваших потребностей. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86