#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Теплая штукатурка

 Теплая штукатурка – это новый облик старого строительного материала. Этот вид штукатурки относительно появился недавно, поэтому еще не всем известен. Прежде всего, теплая штукатурка – это смесь, в принципе, как и любая другая известковая прародительница. Сегодня мы поговорим об этом материале более подробно, «что это такой за фрукт и с чем его едят»?

 В основе теплой штукатурки представлена смесь на основе обычного цемента, только вот вместо традиционного песка используется более пористые материалы – порошок пемзы, пенополистирол, керамзитовая крошка или опилки. Именно пористый материал в составе отличает теплую штукатурку от других ее особыми свойствами, так как воздушные пузырьки или слои внутри штукатурного слоя  способствуют снижению теплопотерь, таким образом, стены дышат, снижается сырость.

Наиболее часто применяется теплая штукатурка, которая состоит из гранул пенополистерола, в сочетании с цементом, добавки, заполнителями и известью. Тепла штукатурка предназначена как для внешних, так и для внутренних работ. Фасады старых зданий реставрируют чаще всего именно этим видом теплой штукатурки.

 Существует еще один вид теплой штукатурки, в состав которой входит вспученный вермикулит. Такая теплая штукатурка так же подходит и для внутренних и для наружных работ. Чего нельзя сказать о теплой штукатурке с добавлением опилок – она не подходит для фасадных работ, а вот для внутренней отделки помещений это оптимальный вариант. П мимо опилок в составе штукатурке так же есть глина, цемент и бумага. В период высыхания такой штукатурки помещение должно регулярно проветриваться во избежание образования плесени.

 Теплая штукатурка может использоваться как основной штукатурный слой, так и дополнительная теплоизоляция помещения. В последнем случае она наносится на обычную или баритовую штукатурку. Тепла штукатурка так же используется в качестве дополнительного слоя для шумоизоляции и теплоизоляции потолков и полов. С помощью теплой штукатурки утепляют оконные откосы и откосы дверей, стояки канализации и водоснабжения.

Теплая штукатурка не выступает в роли финишного покрытия, она используется в качестве основы для декоративной штукатурки и других отделочных материалов, которые можно наносить на слой теплой штукатурки.

 

Нанесение теплой штукатурки

 Нанесение теплой штукатурки не требует, каких - то особых навыков и ничего в этом нет замысловатого. Для начала стена готовится – удаляются различные остатки покрытий и пыль, затем наносится проникающая пропитка, так же в некоторых местах может быть использована в качестве укрепления арматура, но в основном это для этого используется штукатурная сетка. Прежде чем теплая штукатурка будет наноситься, поверхность обильно смачивают водой.

Упаковку со смесью высыпают в емкость по объему не менее 50 литров, после чего все это разбавляют водой и смешивают миксером. После приготовления смесь необходимо использовать не позже чем через 2 часа. По консистенции смесь должна быть такой, что бы она, не отпадала от мастерка, при переворачивании. Наносить смесь на стену можно как в ручную, так и машинным способом. Слой нанесения должен быть не более 20 мм. Повторный слой раствора можно наносить не ранее четырех часов от первого нанесения слоя. За это время первый слой успеет хорошо просохнуть.

 

Преимущества теплой штукатурки

 Можно сказать, что теплая штукатурка зарекомендовала себя очень даже хорошо даже не смотря на то что узнали о ней совсем недавно, и все это не зря так как она имеет ряд достоинств.

- перед ее нанесением нет необходимости в выравнивании стены

- работать с ней очень просто и быстро. Так, один человек за день в силах положить в среднем 120-180 квадратных метров слоя штукатурки

 - наносить ее можно без арматурной сетки, исключение – сложные места , такие как трещины поверхности стены, углы внешнего и внутреннего контура.

- теплая штукатурка устойчива к грызунам и насекомым, так как она не подвергается биологическим воздействиям.

 

Недостатки:

- стена после нанесения теплой штукатурки нуждается в дополнительной отделке, например, покраска или грунтовка, декоративная штукатурка.

- теплая штукатурка по цене дороже в отличии от конкурентных вариантов.

 Из вышесказанного можно сделать следующий вывод – теплая штукатурка является идеальным вариантом для заделки стыков, откосов оконных и дверных проемов, щелей, различных неровностей в перекрытиях и стенах. Еще одна эффективность – это дополнительное утепление внутренних стен в случае недостаточного утепления с внешней стороны помещения. Еще один оптимальный вариант применения теплой штукатурки  - это утепление цокольных помещений.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86