#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фотоплитка

Фотоплитка – это керамическая плитка с нанесенным изображением на поверхность. На заводе изображение на плитку наносят с помощью шелкографии, которая представлена в виде несложных рисунков, выпускаемая большими тиражами. А вот фотоплитка выполненная по вашему индивидуальному заказу, в результате достигает фотографического качества изображения.

Характеристики фотоплитки

- качество печати максимально приближено к реальности, это непревзойденный шедевр

- фотоплитка устойчива к царапинам, более того она не боится пара и воды, различных температурных перепадов

- абсолютно экологичный материал

- устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей, керамические краски не выцветают на протяжении столетий, первоначальная яркость и насыщенность цветов сохраняется на протяжении всего эксплуатационного срока.

Фотоплитка предназначена совершенно для разных помещений, это может быть как кухня, так и детская или личный кабинет.

Благодаря технологиям производства декор может быть изготовлен любых размеров.

 

Фотоплитка в интерьере

 Использование фотоплитки в дизайне интерьера дает неограниченные возможности в оформлении фасадов зданий, интерьеров ванных комнат, бассейнов, кухонь, а так же коммерческих помещений – это могут быть бары, магазины, рестораны, фитнес- клубы, кинотеатры и так далее.

С помощью фотоплитки у вас есть возможность воплотить в реальность любую вашу дизайнерскую идею. Вы можете перенести к себе домой целые горы, пальмы, пустыни, восход солнца, да что угодно. В отличии от фотообоев, художественной росписи, и фрески, плитка более устойчива к различным негативным воздействиям и более практична.

 

В декоре можно использовать как отдельные плитки, так и панно.

  1. Фотопанно – это целая картина, созданная из большого количества фотоплиток, которая монтируется на стену, колонну или потолок. В качестве сюжет может быть представлено любое изображение допустимого качества. Фотопанно можно использовать в качестве фартука кухни, или же например, как часть интерьера ванной комнаты. так же фотопанно подойдет для декорирования входной зоны или холла. Недостаток фотопанно – ограничение в размерах фотопанно, связанное с ограничением разрешения фотографий.
  2. Отдельные фотоплитки – выступают в роли настенных плиток основного фона, а так же дополнений в основной фон, комбинаций изображений и текстур. Особенность построения дизайна с помощью отдельных плиток – это комбинирование разных фотоплиток или же включение нескольких фотоплиток как дополнение фона. Главное отличие от фотопанно – нет ограничений в размерах на отдельных фотоплитках.
  3. При выборе изображения, вы можете что либо выбрать из уже готовых фотографий, предложенных из каталога, так же у вас есть возможность подготовить свое фото для перенесения на поверхность плитки. Но есть один нюанс, собственное фото должно быть соответствующего качества с хорошим разрешением.

Монтаж

Основание под монтаж фотоплитки должно быть ровным, предварительно подготовленным для монтажа по технологии монтажа обычной керамической плитки. Так же стоит придерживаться следующих требований:

1. Монтаж необходимо проводить согласно нумерации, которая должна быть нанесена на тыльной стороне, зазор между плитками должен быть минимальным. Размер швов должен быть не более 1,5 мм. Для заполнения швов подойдет белый, цветной или прозрачный силиконовый герметик.

2. Специалисты рекомендуют наносить клеящий состав на монтажную сторону плитки в один ровный слой, после этого плитка устанавливается на чистую стену.

3. Очищать плитку после монтажа рекомендуется мягкой тряпкой с жидкими моющими средствами.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86