#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мебель для загородного дома

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Мебель для загородного дома

Актуальной проблемой для современного человека в городах является загазованность, а также постоянная суета. При этом стремление жить в гармонии с природой и мирно наслаждаться ее красотами заставляет людей покидать мегаполис хотя бы иногда. В этом может помочь только аренда загородного жилья или же его покупка. Однако после приобретения домика или коттеджа необходимо продумать мебельную обстановку и оформление участка. Поэтому следует уделить внимание особенностям дизайна и критериям подбора мебели.

Интерьер загородного дома

В отношении выбора стиля при оборудовании дачи вы практически не ограничены. Но стоит учитывать, что рекомендуемыми для этого являются сдержанные направления, создающие ощущение уюта. Традиционно обращаются к ретро, классике, иногда – этно. Строгость и минимализм обеспечивают достаточный уровень комфорта, не загромождая небольшую площадь. В этом случае основные функции интерьера - поддерживать удобство и одновременно избавлять вас от городской усталости. Лучше приобретать мебель для загородного дома из материалов естественного происхождения.

Именно дерево часто применяется в производстве. Оно экологично, но быстро разрушается при недостаточном уходе и слабой антисептической обработке. Подверженность плесени или другим вредоносным факторам заставляет задуматься о применении более прочных материалов. Сегодня предлагается множество имитаций, сохраняющих внешние характеристики и уютность древесины, но имеющие более длительный срок службы. Хотя пластик выгоден по цене, но специалисты утверждают, что он менее экологичен и тоже не всегда долговечен.

Садовая мебель

Оказавшись на природе в жаркий день, вы обязательно захотите провести время вне дома. Для этого многие люди обустраивают сад или просто создают небольшую площадку отдыха на дачном участке. В любом случае важно подготовить место, где можно без препятствий расслабиться и снять скопившееся напряжение. Помимо оборудования для барбекю и прочих популярных атрибутов, вам потребуется обычная садовая мебель или ландшафтная, как ее еще называют. Материалы мебели для загородного дома или коттеджа, используемой на открытом воздухе, должны быть прочными и выдерживать суровые испытания погодой.

Допустимо применение дерева, но важно создать защиту в виде дополнительного покрытия. Лаки и всевозможные пропитки предотвращают возникновение повреждений древесины, приводящих к износу и поломкам. Вы можете также приобрести пластиковую мебель. Разумеется, после надежности основной характеристикой является стойкость к морозу и воздействию солнца. Некачественные изделия быстро потеряют цвет в летние часы и не приспособлены к эксплуатации в холода, что затрудняет использование при круглогодичном проживании или зимних посещениях. До лета такую мебель убирают.

Принцип единого стиля

Нередко дача становится местом, которое заполняется различным хламом. Поэтому там многое не сочетается, создавая ощущение разобщенности элементов, их несоответствия друг другу. Категорически не следует так поступать, если вы желаете создать действительно приятную атмосферу. Даже вдали от привычных условий городской жизни не следует забывать об основных правилах дизайна. Как единое целое участок и интерьер загородного дома рекомендуют связывать воедино, поддерживая общую уютность и умиротворенность обстановки.

Благодаря современному комплексному подходу к производству мебели у многих изготовителей это не составит труда. Вы будете испытывать легкость, как при нахождении в доме, так и за его пределами. В противном случае можете поддерживать единый стиль в помещении и отделить по оформлению ландшафт. Но то, что попадает в поле зрения снаружи или внутри всегда должно быть гармонично и согласовано. Подходите к оборудованию своей загородной резиденции творчески, а также учитывайте информацию, представленную в этой статье, и вы увидите, как преобразится окружающее.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86