#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбор автоматической двери

ГлавнаяСтатьиРазное › Выбор автоматической двери

В данной статье мы рассмотрим вопрос, касающийся существующих видов автоматических дверей, и поговорим о том, для каких определенных типов объектов подходят те или иные автоматические двери.

Раздвижные двери

 На сегодняшний день автоматические раздвижные двери считаются самыми функциональными и широко применяемыми. Они могут быть одностворчатыми и в процессе эксплуатации отодвигаться вправо или влево за специально установленную неподвижную створку или же за стену. Такой тип дверей чаще всего устанавливается на автостанциях, в аэропортах, торговых центрах и других общественных зданиях входы в которые просто обязаны иметь высокую пропускную способность.

Автоматические двери раздвижного типа имеют свой недостаток, их просто невозможно установить в помещении, в котором не найдется места для отодвигающихся в сторону створок дверей.

Распашные двери

 Автоматические распашные двери устанавливаются в тех случаях, когда в здании нет возможности применить дверь раздвижного типа или же по проекту была заранее запланирована установка распашных дверей на путях эвакуации.

Практически все распашные двери можно автоматизировать путем использования приводов. При этом привод может быть внедрен на перемычке и на полотне двери, а в некоторых случаях даже под полом. Дверь сможет открываться внутрь и наружу, направо и налево.

 

Автоматические двери одностворчатые

 Функциональность данного типа дверей зависит от работы фотоэлементов, которые в процессе действия регистрируют присутствие «предметов» в проеме между створками дверей и не закрываются, пока проем не освободится. В данном случае дверь открывается автоматически при приближении входящих.

Двери двустворчатые автоматические

 Двустворчатые двери могут быть поворотно-раздвижными. Створки дверей закреплены сверху на специальных консолях, вращающихся с помощью привода, при этом вращающаяся ось находится поза плоскостью полотна двери. В полу устроены направляющие, которые представляют собой опору квадратной формы с вырезом в виде дуги, они не несут весовую нагрузку.

При применении поворотно-раздвижных дверей ширина прохода всего на 300-400 мм меньше от существующей ширины проема, иногда она может равняться 100 или 200 см. Такие автоматические двери отличный вариант для установки в узких дверных проемах.

 

Телескопические двери

 Так как для эксплуатации раздвижных автоматических дверей требуется определенное пространство, которого в некоторых помещениях не всегда достаточно выходом из сложившейся ситуации является установка  дверей телескопического типа. За пример можно взять ширину проема двери 300 см, в данном случае стандартная конструкция двери раздвижного варианта способна обеспечить открытие прохода в 150 см., тогда как телескопическая дверь - 200 см. Помимо этого дополнительным преимуществом дверей телескопического типа является устойчивость, надежность, относительная легкость, удобство эксплуатации и презентабельный внешний вид. Не рекомендуется такие автоматические двери использовать как наружные особенно в местах с обильными снежными осадками и практически с постоянной отрицательной температурой.

 

Карусельные двери

 Сегодня все чаще в супермаркетах или в офисах крупных компаний можно наблюдать успешную эксплуатацию дверей карусельного типа. Их конструкция напоминает детский аттракцион, так как они могут вращаться вокруг собственной оси. Вращение дверной конструкции осуществляется с человеческой помощью, входящие или выходящие люди нажимают на специальный поручень и двери начинают вращаться.

Преимуществ у карусельных (револьверных) дверей предостаточно, помимо того что они имеют прекрасный внешний вид и способны через себя пропустить около 6000 человек за один час, они также до минимума сокращают теплопотери, выполняют отличные звукоизолирующие функции и препятствуют появлению сквозняков.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86