#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мягкая кровля

  Гибкая черепица, битумная черепица, мягкая кровля – это все один и тот же материал только имеет несколько названий. Это отличный кровельный материал для крыш, главное преимущество которого  - гибкость. Благодаря этому преимуществу битумная черепица используется при возведении кровель самых разных уровней сложностей, так как с помощью этого материала можно воплотить в реальность самые необыкновенные архитектурные решения без особого труда. Для этого не требуется много средств и усилий. На мировом рынке этот материал появился более 100 лет назад. Сначала битумная черепица появилась в Америке, а уже позже появилась в странах Европы, и получила со временем широкое распространение.

Сегодня мы поговорим что такое гибкая черепица, а так же за счет чего она становится с каждым годом все популярнее по всему миру.

  Изготавливают битумную черепицу из прочного стеклохолста или полиэстера, который предает материалу высокую прочность, этот материал пропитан модифицированным битумом, по верх которого наносят каменную крошку. Крошка обеспечивает защиту кровельному материалу от неблагоприятных воздействий ультрафиолетовых лучей и механических повреждений. Так же крошка придает материалу цвет, цветовая гамма материала очень широкая. Благодаря этой технологии производства битумная черепица пластична, прочная, стойкая к деформированию, чего нельзя сказать о других видах кровельных материалов. Современная мягкая кровля включает в себя нижний слой, выполненный из резинобитума. Такой слой является самоклеющимся, его главная функция  - это крепление отдельных элементов кровли. Под влиянием солнечных лучей, битумная черепица принимает вид сплошного изоляционного слоя.

Преимущества битумной черепицы

  Одно из преимуществ – это прочность. Битумная черепица позволяет выполнять самые сложные кровельные конструкции. Цветовая гамма этого материала самая разнообразная, благодаря этому  мягкую черепицу можно использовать как для строительства малоэтажных загородных коттеджей таки и в строительстве индустриальных помещений.

Битумная черепица обеспечивает удобные условия для проживания. Так как материалам из которых изготавливается мягкая кровля присущи отличные изоляционные качества. Так же битумная черепица отличается повышенной гидроизоляцией, что является надежным барьером от атмосферных осадков. Еще одно преимущество – отличное поглощение звуковых колебаний.

Всем известно, что кровля выполняет функцию верхнего ограждающего сооружения помещения, вес которой существенно влияет на усадку помещения после строительства. Как раз битумная черепица не оказывает никакого влияния на усадку после строительства, так как она очень легкая. Чего нельзя сказать, например, про натуральную черепицу, которая требует установки массивной кровельной конструкции.

Монтаж современной мягкой черепицы является не только легким, но и быстрым. Если сравнивать со схемой монтажа натуральной черепицы, время на  выполнение  работ сокращается в несколько раз.

Так, битумная черепица укладывается на ОСБ плиту. Но для начала на нее укладывается прокладочный ковер. После этого укладывают гонты, их прибивают к ОСБ плите с помощью специальных кровельных гвоздей. Каждый гонт необходимо укладывать так, чтобы гвозди под лепестком следующего слоя черепицы. Таким образом, мы получаем многослойное покрытие, которое к основанию прикреплено надежно. А под воздействием солнечных лучей она склеивается, в результате чего ваша крыша обеспечена хорошей гидроизоляцией. Ходить по такой крыше можно безо всякого опасения, что она деформируется или испортится красивый рисунок. Все это благодаря СОБ плите, которая является прочным сплошным настилом, а поверхность черепицы совершенно не скользкая, так как покрыта каменной посыпкой.

Теперь поговорим о цене – эту характеристику, пожалуй, так же можно отнести к преимуществам. По сравнению с керамической черепицей изоляционные параметры этих материалов одинаковы, и это притом, что цена мягкой черепицы на порядок ниже керамической. Благодаря своей невысокой цене в сочетании с отличными качествами, битумная черепица и получила широкое распространение среди потребителей.

Если вы сделали свой выбор в пользу гибкой черепицы, то вы получите существенную экономию за счет безотходности материалов. Для того чтобы обустроить кровлю  с помощью битумной черепицы, вам не потребуются крепежные материалы и составы. Для этого вам все что нужно, это остановить свой выбор на черепице с самоклеющимся слоем, а отдельные  элементы крепятся с помощью гвоздей  и подкладочного ковра.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86