#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Одной транспортной схемой хотят связать в Москве стадионы "Спартак", "Динамо" и "ЦСКА"

07.02.12 11:32:23
Прочтений новости 818


Фото новости

Заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал журналистам, что власти Москвы намерены "увязать" в одну транспортную схему новые стадионы "Спартак" и "ЦСКА", которые должны появиться на северо-западе и севере столицы, и реконструирующийся в настоящее время стадион "Динамо" на Ленинградском проспекте.

Стадион "Динамо" с большой спортивной ареной на 45 тысяч человек, планируется открыть в декабре 2015 года, его реконструирует "дочка" банка ВТБ - "ВТБ Арена". В районе Покровское-Стрешнево ведется, строительство стадиона "Спартак" примерно на 42 тысячи человек и также должно завершиться в 2015 году.

Судьба стадиона "ЦСКА" на 3-й Песчаной улице окончательно выяснилась только в октябре прошлого года, когда Градостроительно-земельная комиссия столицы решила выдать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства стадиона. Ранее предполагалось, что на месте старого стадиона ЦСКА появится новая футбольная арена на 30 тысяч зрителей.

Разработка единой транспортной схемы движения между стадионами "Спартак", Динамо" и "ЦСКА" может понадобиться для организации движения на чемпионате мира по футболу, который состоится в Москве в 2018 году, пояснил Хуснуллин.

По планам, принять ЧМ-2018 по футболу должен, кроме стадионов "Динамо" и "Спартак", еще и стадион "Лужники".

"Мы поставили перед собой задачу взять большую территорию от Ленинградки до Звенигородского шоссе и посмотреть, какие там необходимы поперечные связи", - отметил заммэра.

Он также указал на необходимость серьезной работы по схеме транспортного движения вокруг стадиона "Динамо".

"С использованием математической модели мы рассчитали транспортные потоки на Ленинградском проспекте и обнаружили, что магистраль в районе "Динамо" испытывает серьезную нагрузку", - констатировал заммэра.

При этом чиновник уточнил, что с инвестором реконструкции стадиона "Динамо" - "ВТБ Арена" - по данному вопросу "существует взаимопонимание".

В начале декабря 2011 года старший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов рассказывал журналистам, что власти Москвы предварительно согласовали схему движения транспорта вокруг проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо".

Согласно этой схеме, по территории, прилегающей к "Динамо", пройдет новая дорога, которая соединит Петровско-Разумовский проезд и Московскую аллею, сам Петровско-Разумовский проезд будет расширен, а около запланированной станции метро "Петровский парк" будут организованы развороты. С парковок, созданных на территории "ВТБ Арена Парк", будут созданы въезды и выезды.

РИА Новости, Москва.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86