#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

При реконструкции вылетных магистралей Москва закажет общий проект организации движения

23.12.11 01:15:19
Прочтений новости 1066


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Как следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок , департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на разработку интегрированного проекта организации дорожного движения в период проведения работ по реконструкции 19 вылетных магистралей в Москве, всего на эти цели предполагается потратить 110,9 миллиона рублей,.

В Москве, для улучшения транспортной ситуации планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы, в этом году должны начаться работы на девяти из них. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

В ходе работ по созданию интегрированного проекта организации дорожного движения исполнитель должен собрать данные об интенсивности и составе транспортных и пешеходных потоков на 19 вылетных магистралях в Москве, о режимах работы светофоров и пофазного разъезда, следует из конкурсной документации.

Далее необходимо оценить существующую схему организации дорожного движения в городе и условия дорожного движения и разработать концепцию интегрированного проекта организации дорожного движения на рассматриваемой территории на период проведения работ по реконструкции вылетных магистралей.

Согласно техническому заданию, в состав работ входит разработка системы информирования участников дорожного движения о мероприятиях организации дорожного движения.

Предполагается, что оповещение будет осуществляться с помощью технических средств организации дорожного движения, табло с изменяющейся информацией, информации в СМИ и интернете, а также с использованием сетей сотовой связи.

Интегрированный проект организации дорожного движения должен включать и предложения по организации работы общественного пассажирского транспорта и организации движения пешеходных потоков, по составу информации, предоставляемой участникам дорожного движения и по мониторингу условий движения на период производства строительных работ на вылетных магистралях.

Госзаказчик ожидает, что предложения по организации движения во время реконструкции вылетных магистралей увеличат стоимость строительных работ для города не больше, чем на 10%.

Планируется, что интегрированный проект будет разработан в три этапа.

В рамках первого из них, до конца января 2012 года, будут выдвинуты предложения по организации движения по первым девяти реконструируемым вылетным магистралям, затем, до конца марта - еще по пяти магистралям, а потом, до конца июня, по последним пяти магистралям.

Все предложения исполнителя работ должны быть апробированы на специальных имитационных моделях, уточняется в конкурсных материалах.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86