#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Современные виды электрических инструментов

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Современные виды электрических инструментов

В любом специализированном магазине можно найти большое количество самого разнообразного электроинструмента. Но как разобраться в этом многообразии?

Во-первых, надо учесть то, что инструмент электрический может быть профессиональным и любительским.

Преимущества профессионального электроинструмента очевидны, он обладает многочисленными функциями. Но цена на профессиональные электроинструменты значительно выше.

Любительские электрические инструменты менее функциональны, и цена их соответственно доступнее.

Купить электроинструмент можно в любом специализированном магазине, где консультанты подскажут правильный выбор.

Электрические инструменты довольно распространены сегодня, поэтому и ассортимент на них велик. Для того чтобы не запутаться в этом многообразии, давайте разберемся с основными видами:

  • Электродрели;
  • Электропилы;
  • Электрорубанки;
  • Аккумуляторные инструменты.

 

Электродрели

Электрические дрели предназначены для сверления отверстий. Но разнообразие насадок позволяет сделать его более практичным, он может быть и шуруповертом, и миксером для размешивания растворов, и даже шлифовальным инструментом.

Электродрель – шуруповерт, основной функцией которого является закручивание саморезов, дает возможность сэкономить не только физическую силу, но и время.

Прежде чем купить электроинструмент, обратите внимание на регулятор скорости. Для шуруповерта – этот параметр является, чуть ли не определяющим. Различные модели могут иметь от 5 до 23 позиций. Именно от этого параметра зависит, насколько качественно вы завернете шуруп, и будет ли торчать у него шляпка.

Основные движения электрической дрели – вращательные. Они могут прекрасно и без лишних  усилий размешать клей или мастику, краску. Для размешивания подобных веществ существует специальная насадка для дрели.

Также существует специальная насадка на дрель, которая позволяет полировать и шлифовать различные поверхности.

Электродрель является универсальным электроинструментом, он способен заменить ни один инструмент электрический.

 


 

Электропилы

Электрические пилы могут быть различные по своим видам. Различают дисковые электропилы, электролобзики, сабельные, цепные электропилы.

Дисковая электрическая пила считается самым распространенным видом электропил. Максимальный пропил достигает 86 мм. Мощность дисковой электропилы зависит модели и варьируется в пределах 500-1700 Вт.

Главной особенностью является то, что чем больше зубьев у электропилы, тем чище и качественнее выполняется пропил.

Дисковая электропила позволяет делать как продольные, так и поперечные пропилы. Он прекрасно подходит для работы с ДСП, пластиком и фанерой. Современные модели оснащаются также смотровым окошком, которое помогает следить за линией среза.

Электрический лобзик работает с деревом, ДСП, пластмассой, цветными металлами. Преимуществом лобзика является то, что он легко выполняет фигурные, плавные срезы.

Цепные электропилы больше подходят для заготовки дров. Оснащение удобной ручкой и тормозом делают такую тяжелую работу более приятной и быстрой. Для людей, ценящих свое время, идеальным решением будет купить электроинструмент цепную электрическую пилу.

 

 

Электрорубанок

Основным рабочим элементом в электрическом рубанке является вращающийся барабан, который снимает стружку различной толщины. Передняя платформа электрорубанка позволяет выполнять регулировку толщины стружки.

Рубанок имеет стальные или твердосплавные двухсторонние ножи. Защитным механизмом электрорубанка является парковочная пятка, которая не дает стоять ножами на поверхности.

Этот инструмент электрический облегчает процесс обработки бревен и позволяет добиться высокого качества.

 

 

Аккумуляторные инструменты

Помимо электрических инструментов сегодня рынок предлагает и аккумуляторные.

Инструмент электрический уступает аккумуляторному в безопасности. Электроинструменты находятся под напряжением, аккумуляторные нет. Также они  удобны при выполнении работ, например на улице, т.к. аккумуляторный инструмент не имеет проводы и не привязан к электросети.

 

 

Купить электроинструмент, значит обеспечить себе комфортную работу с более высоким результатом.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86