#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Карбоновые обогреватели

ГлавнаяСтатьиИнструмент и оборудование › Карбоновые обогреватели

Карбоновые обогреватели изготавливают из кварцевой трубки, которая устанавливается в прямоугольные корпуса и с открытым сегментом. Внутреннюю поверхность корпуса покрывают отражающим слоем для наибольшей эффективности обогрева. Главным козырем таких обогревателей является то, что после их включения тепло практически мгновенно распространяется.

 

История карбоновых обогревателей

Карбоновые обогреватели имеют свою историю, которая началась с появлением нано технологий. Во второй половине ХХ века был открыт кристалл Фуллерен, который представил новый вид полупроводников и новую форму углеродов. Как известно, графит и алмаз – это также формы углерода. Углерод – это особый уникальный элемент. В 1967 году была открыта еще одна форма углерода под названием карбин, состояла она из линейных молекул углерода. В 1973 году были открыты шаровидные молекулы углерода, которые были названы фуллеренами.

Эти кристаллы имеют ряд специфических особенностей. В случае с обогревом, их отличает высокая теплопроводность и прочность. Можно сказать, что это углеродный полимер. Теплопроводность таких волокон гораздо выше, чем у металлических. Это обусловлено вполовину уменьшенной индукцией.

Карбоновые обогреватели называют вечными, поскольку углеродная нить в кварцевой вакуумной трубке способна сохранять свои свойства очень долго. Кроме того, кварцевые обогреватели имеют дизайн, способный вписаться практически в любой интерьер.

 

Преимущества карбоновых обогревателей

Карбоновая или углеродная нить имеет очень высокую теплопроводность, намного выше, чем у металлической проволоки, которая присутствует в других обогревателях. За счёт этого, карбоновые обогреватели потребляют в два или в два с половиной раза меньше электроэнергии. При этом эффективность нагрева выше в несколько раз. Карбоновыеобогреватели относятся к инфракрасным длинноволновым обогревателям. Это означает, что они прогревают предметы и тело человека, а не воздух, как другие обогреватели, они не сжигают кислород и не сушат воздух.

 

Эксплуатация карбоновых обогревателей

В эксплуатации карбоновые обогреватели очень простые. Имеется регулятор, с помощью которого можно устанавливать необходимую мощность. Кроме того, все обогреватели оснащены специальной защитой от перегрева. В наличии также вращающаяся подставка, которая оборачивается на 180 С, увеличивая таким образом зону обогрева.

Предусмотрено автоматическое выключение при перегреве или скачках напряжения, также при падении или наклоне обогревателя, что повышает его безопасность при использовании. При падении существует опасность того, что разобьется кварцевая трубка, но она необходима для защиты от проникновения влаги и воздуха.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86