#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Монтаж душевой кабины

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Монтаж душевой кабины

Сегодня мы расскажем вам, как установить душевую кабину, существует два варианта установки. В обеих вариантах поддон устанавливается на уровне пола ванной комнаты. считается, что в эксплуатации такой душ намного удобнее, в отличии от традиционной смонтированной душевой кабины, да и выглядит он эстетично.

Стоит отметить, что монтаж душевой кабины одного и второго варианта схемы конструкции в большей степени подходят для бани или загородного дома, так в одном и во втором случае необходимо проводить углубление в пол для прокладки необходимой коммуникации.

Монтаж душевой кабины в первом варианте предусматривает углубление  пола, что придаст ему форму плоской чаши с легким наклоном к трапу, к которому будет подводиться сточная труба.

Далее производится работа по гидроизоляции пола. После надежно выполненной гидроизоляции, укладывается плитка на пол душа.

Во втором случае установить душевую кабины практически без порожка можно благодаря душевому поддону с низкими бортиками, который устанавливается в предварительно подготовленное углубление. Но этот вариант возможно в том случае, когда толщина перекрытия это позволяет. Уклон по направлению к сливному сифону и положение его предусмотрены самой формой поддона. Он используется как шаблон для прокладки канализационной трубы.

Далее к нижней части душевого поддона крепятся специальные ножки, с помощью которых поддон выставляется  как по горизонтали, та и по высоте. Не стоит забывать о том, что под края поддона будет заходить уложенная керамическая плитка.

Выполняя монтаж душевой кабины, вы должны позаботиться о барьере от проникновения воды в ванную комнату, в противном случае вся комната будет залита водой. Для этого предназначена шторка, которая крепится на штанге. Лучше всего будет смотреться прозрачная шторка, она не уменьшает зрительно пространство.

 

Установка поддона душевой кабины

- с нижней части поддона прикручиваются ножки, которые регулируются по высоте

- перед тем как разместить поддон, в углубление пола, проверьте все края углубления, если будет необходимость подправить их

- для того чтобы поддон был установлен ровно, угол ванной комнаты должен быть прямым. Это можно поверить с помощью крупноформатной плитки

- если есть проблемы с углом, необходимо выровнять его, только тогда кромки поддона будут плотно прилегать к ним

- после этого на сточной трубе устанавливается сифон, который должен совпадать с отверстием в поддоне.

  

Сборка душевой кабины

 Монтаж душевой кабины включает в себя несколько этапов, один из которых сборка непосредственно кабины,

которая выполняется после установки поддона.

- на край душевого поддона устанавливается настенный профиль, который с помощью уровня выравнивается. Далее на стене выполняется разметка отверстий под дюбели.

- затем просверливаются отверстия под дюбели

- устанавливаются дюбели, и прикрепляется настенный профиль с помощью шурупов

- монтируются узкие неподвижные элементы боковых панелей душевой

- перед тем как закрепить неподвижные элементы, навешиваются дверки и вставляется их положение. Двери необходимо выставить таким образом, что бы уплотнительные резинки в закрытом положении дверок плотно прилегали к душевой кабине.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86