#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Классификация раковин по материалу

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Классификация раковин по материалу

Раковины использовались еще тысячелетия назад, так как их прообразы позволяли нашим предкам отправлять культы и соблюдать чистоту тела, как часть духовного совершенствования. Сегодня необходимость гигиенических процедур не вызывает сомнения и требует определенных бытовых условий для абсолютного комфорта. Поэтому возникает потребность в качественной сантехнике, включая различные виды раковин. Сегодня их предлагается большое разнообразие. Рассмотрим основные критерии классификации раковин и существующие виды.

Достаточно важным критерием можно назвать выбор производителем определенного материала для изготовления. От этого зависит не только уровень качества в целом, но также отдельные значимые характеристики, включая длительность возможной эксплуатации, износостойкость, удобство пользования и так далее. В настоящее время применяется несколько видов материалов, которые и определяют одну из классификаций этих сантехнических изделий.

      

Применяемые для производства раковин материалы:

  • Фаянс. Зарекомендовал себя эстетическими характеристиками и простотой обработки. Такие модели имеют покрытие специальной глазурью. Некоторые изготовители создают грязеотталкивающую защиту. Также из недостатков отмечается низкая прочность и хрупкость.
  • Камень. Раковины из него не только прочны и надежны, но и имеют соответствующе высокую стоимость. Цельный камень может быть недостаточно экологичен при некачественном контроле отбора материалов. Поэтому следует затребовать сертификат, подтверждающий безопасность применяемого сырья.
  • Композит (искусственный камень). Сегодня нередко применяется материал, созданный на основе натурального камня. В этом случае толченый камень смешивают со связывающим веществом, которое при затвердевании обеспечивает схожие с камнем свойства при облегчении резки материала и повышении его экологичности. В результате модели в ряду более разнообразны по цветам, нежели раковины из камня.
  • Остальные. Отдельной категорией можно выделить раковины, создаваемые на заказ. При их изготовлении применяются различные виды металлов, в том числе драгоценных и редких сплавов, а также стекло, полудрагоценные камни, дерево и прочие необычные для современной сантехники материалы. В настоящее время такие варианты предлагаются не только за рубежом, но и на российском рынке.

Таким образом, современные производители предлагают самые различные раковины, созданные из актуальных и одновременно проверенных в эксплуатации материалов. Они дают возможность выполнять гигиенические операции с комфортом.  Остается только выбрать наиболее доступный вид по стоимости и подходящий по внешним параметрам. Наиболее дешевым и традиционным считается фаянс. Кроме того, если конструкцией предусмотрена литая подставка под чашей, можно удачно скрыть канализационные трубы и прочие неприглядные коммуникации. Однако в связи с его хрупкостью при необходимости частой и активной эксплуатации рекомендуется рассмотреть и другие материалы.

Приобрести раковины любого размера можно здесь: www.santehnikaplus.ru





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86