#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Смесители для ванной

ГлавнаяСтатьиРазное › Смесители для ванной

  На сегодняшний день рынок сантехники предлагаем вам огромный выбор различных смесителей, которые отличаются по цвету, функциональным особенностям, форме, фирме-производителю и так далее. И самое главное – это цена. Ценовая категория действительно велика. Довольно часто бывает так, что продавец не может предоставить вам полную консультацию о товаре, его достоинствах и других критериях. Сегодня мы постараемся вам максимально доступно рассказать, как правильно выбрать смесить в ванную.

Выбор смесителя

На сегодняшний день выбрать смеситель в ванную действительно сложно, так фирм производителей смеситель очень много. Российский рынок предлагает вам краны различных конструкций. Это привычный для нас смеситель с двумя кран буксами или ручками, которые регулируют поступление горячей и холодной воды отдельно. Второй тип смесителя – это монокомандный или еще его называют однорукий. Такой смеситель в ванную имеет шаровой механизм, в котором напор воды и ее температура можно регулировать движением ручки влево - вправо, вверх-вниз.  Так же существуют смесители с термостатом и с компенсатором давления. Сбоку такого крана размещены две ручки, одной регулируется напор воды, второй температуру, но не на ощупь. На таком кране возле ручки нанесены цифры, когда метка ручки и цифра совпадают, то вода течет такой температуры, которая указана на отметке. Самые редкие смесители на нашем рынке – это смесители сенсорного управления и с фотоэлементом.

Виды смесителей для ванной комнаты и советы по их выбору

Раньше всем был доступен и известен только один вид смесителя для ванной комнаты. это был смеситель два в одном – и для раковины и для ванной- он представлял из себя общий длинный носик, который можно было поворачивать и туда и обратно. А вода к нему поступала по трубам, которые были протянуты прямо поверх стены. И тогда никто даже и подумать не мог, что смеситель можно разместить не только на стене.

На сегодняшний день такие смесители, прикрепленные к стене с длинным носиком, еще встречаются. Они по-прежнему остаются популярными, главное их преимущество – им удобно наполнять ванну, и душ можно принять стоя. Но в таком случае есть одно условие – ванная должна находиться возле стены.

Выбирая смеситель в ванную, стоит обратить внимание на длину излива, это расстояние от стены до центра носика, это вы можете прочитать в техническом паспорте. На сегодняшний день производители предлагают три типа изливов  - это короткие, средние и длинные. Модными и стильными считаются короткие. Но если носик слишком короткий, то вода будет бить о бортик, соответственно стекать за пределы ванны.  Так же стоит учитывать размеры бортика ванны, чем он шире, тем длиннее носик смесителя должен быть.

По высоте смеситель стоит размещать, судя по ситуации, в каждом случае это индивидуально, но есть и стандартная высота – это 10-15 см от бортика.

            

Самые известные производители выпускают ванны, у которых смеситель расположен на бортике. Особенно это относится к сложным гидромассажным ваннам с электронным пультом управления. Так же бывают просто пустые ванны. Для такой ванны подойдет любой смеситель.

Смеситель на стойке – это одни из самых эффективных и в тоже время красивых вариантов для дорогих и эксклюзивных ванн. Например, это отдельно стоящие ванны на ножках, они подходят для просторных туалетных комнат. Представьте, ванная в классическом стиле под старину на львиных лапах. К такой ванной соответственно необходимо подбирать и роскошный необыкновенный смеситель.

Стойку со смесителем лучше всего устанавливать рядом с ванной. Необходимо отметить, что смеситель в ванную на стойке подходит только для ванной комнаты, созданной с нуля, это связано с тем, что подводка воды к нему производится с низу. Такой смеситель чаще всего в комплекте с душем на гибком шланге.

Смеситель на полке – это можно сказать дизайнерский изыск. Это отличное декоративное решение, такие виды смесителей идеально сочетаются с нестандартными ванными комнатами. Такие смесители стоят намного дороже настенных, они относятся к дорогим изысканным вещам. С помощью такого способа часто предпочитают устанавливать каскадные смесители. Это может выглядеть  всячески – установка в нише или на обмуровке около встроенной ванны, а так же на подиуме вокруг ванны, на специально построенной полочке.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86