#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фирмы для ремонта квартир

ГлавнаяСтатьиРазное › Фирмы для ремонта квартир

Всем хочется, чтобы наш дом  отвечал самым современным требованиям: был комфортным, уютным, респектабельным. Дом, в который всегда приятно возвращаться с работы или пригласить большую компанию друзей.
Итак, вы решили сделать хороший, доброкачественный ремонт. Открываете любую газету или журнал, а там множество объявлений от маленьких фирм и крупных компаний, которые предлагают свои услуги в области ремонта помещений. Фирмы для ремонта квартир нужно выбирать основательно. Но как сделать правильный выбор в таком большом информационном потоке, чтобы не потерять лишние деньги и получить качественную услугу.

При выборе поставщика вам следует обратить внимание на следующие вещи:

- качественность предоставляемой услуги;
- соотношение качества и цены при заданной цене или качестве;
- сроки выполнения работы;
- гарантия.
Самый первый и главный вопрос: с кем иметь дело – с серьезной фирмой или с группой «товарищей». У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Группа товарищей всегда оценивает свой труд дешевле, тем более, если она из ближнего зарубежья. Работа же фирмы для ремонта квартир обойдется вам гораздо выше – но здесь вас обеспечат спокойствием и надежностью, благодаря обязательствам и гарантией с обеих сторон.
Представим, что вы все-таки выбрали фирму. В Москве их на сегодняшний день более 5 тысяч.
Позвонив по многим компаниям, вы часто сможете услышать ответ типа: «Цена 1 квадратного метра ремонта будет стоить столько-то у.е.» так вот! Если даже не видя помещения вам уже называют стоимость ремонта, знайте, что цены таких фирм уже обречены на повышение стоимости  или вас просто хотят ввести в заблуждения, называя цифры «с потолка».  Ни одна приличная компания не будет говорить стоимость ремонта до приезда на место специалиста, который проведет необходимые замеры и оценит состояние помещения, в котором будут производиться работы. Фирмы для ремонта квартир необходимо выбирать по принципу естественного отбора.
Для правильно, объективного выбора, стоит оставить несколько компаний и приехать к ним в офис. Те, которые откажутся принять вас у себя в офисе следует сразу же вычеркнуть из списка.

Находясь на территории потенциального подрядчика, следует:

- попросить лицензию на проведение строительно-ремонтных работ и все регистрационные документы фирмы для ремонта квартир. Сейчас, компания, которая работает без лицензии, может не дожить до окончания ремонта в вашем доме.  Компания должна работать не менее 3х лет на рынке.
- подробно рассказав о своем жилище и пожеланиям, следует изучить пакет документов, которые вам предоставит фирма-подрядчик:
    1.  Договор подряда
    2. Перечень документов, которые используют при ремонте – так называемая ресурсная ведомость
    3.  Смета
    4.  План-график проведение работ в вашем доме
    5.  Дизайн-проект
    6. Техническая документация, в которую входит схема разводки электропроводов, систем кондиционирования, сантехники и отопления с полным расчетом.
При возможности, вам стоит взять пакет этих документов от реального объекта, в котором уже производился ремонт от данной компании. Договор стоит показать юристу, который после изучения даст свое заключение. Обратите тщательное внимание на штрафные санкции, которые будут прописаны в договоре, по отношению к фирме и схему оплаты за работу. Нормальной на сегодняшний день считается 50-и процентная предоплата по работе и 100 процентная по материалам. Фирмы для ремонта квартир также себя пытаются обезопасить от недобросовестных клиентов. Остальные деньги отдаете после приемки работ. Штрафные санкции из-за срыва по срокам – 02-0,6 процента от суммы невыполненных работ за день просроченного ремонта.
Смета должна быть максимально детализирована – метраж, состав работ, стоимость каждой работы. Если в смете не расписано все детально, в случае какого-то срыва вы не сможете аргументировано требовать выполнения обязательств.
Ресурсная ведомость должна содержать в себе перечень всех используемых материалов при ремонте, их количество, цену и марку. При отсутствии такой информации или некачественно составленной ведомости есть вероятность, что из вас начнут вытягивать деньги, после проведения небольшого объема работ.
План-график предстоящих работ стоит рассматривать с особым пристрастием – невозможно покрасить и отштукатурить всю квартиру за две недели, ведь штукатурка должна сохнуть от 3 до 7 дней, если вы, конечно, не хотите чтобы она отвалилась через месяц. Самый минимальный срок полного ремонта при соблюдении всех технологий в однокомнатной квартире составить 1,5- 2 месяца. Но многие требуют от фирмы для ремонта квартир сроки минимальные.
Если одним важным фактором является в компании наличия дизайн-бюро.  Во время первого-второго посещения компании, которую вы выбрали будущим подрядчиком, стоит пообщаться с дизайнером. Приглашенный дизайнер обычно бывает оторван от реальности и будет сложно согласовать его личную работу с работой рабочих и прораба.  Дизайнер должен контролировать всю работу строителей до конца ремонта.  Дизайнер поможет вам посмотреть на свое жилище «со стороны» и решить, что стоит оставить как  было, а что изменить в лучшую сторону. Он сможет подсказать, как оптимально использовать пространство в помещении, расставить правильно мебель и выбрать новое оформление интерьера в доме.

Также стоит обратить внимание на имидж фирмы дл ремонта квартир  и чему компания уделяет больше всего внимания - срокам, ценам, качеству выполненных работ, на каком уровне представлены рекламные материалы – все это подскажет вам останавливать свой выбор на эту компанию или нет.
Кадровый состав прорабов и рабочих в фирме должен содержать меньше сезонным работником, чем постоянных. От этого будет зависеть качество выполненной работы и гарантийных обязательств.  Средняя гарантия на услуги в Москве – год. На меньшее соглашаться нет смысла – то что может отвалиться или сломаться, в течение года точно отвалится.
Наиболее выгодным вариантом для вас будет наличие у подрядчика большого количества партнеров, от поставщиков окон и дверей до мебели и кондиционеров. Это даст больше возможности требовать и оговаривать любые проблемы с одной фирмой и одним человеком.
Узнайте обязательно, кто контролирует ход выполнения работ. Фирмы дл ремонта квартир должны обязательно предоставить вам эту информацию. Если рабочие будут предоставлены сами себе и вам необходимо осуществлять контроль самим, то на время ремонта нужно будет брать отпуск и вникать во все нюансы этой темы. Самый лучший вариант для вас – компания сама предоставляет прораба, который станет доверенным лицом и будет отвечать за решение всех возникающих вопросов (а их будет немало: контакты с ЖЭКом, знание технологии выполнения работ, переговоры с соседями, организация доставки и контроля качества материалов и многое другое).
Ну и наконец, самый главный критерий выбора, это ваша интуиция. Оставьте 2 фирмы после вышеприведенных мероприятий, и вызвать их для составления сметы. У многих компаний эта услуга является бесплатной, что тоже является маленьким плюсом в пользу фирмы для ремонта квартир. Подготовку и оперативность составления сметы оценивать вам.  С уже готовой сметой встречайтесь с представителем фирмы и обсуждайте все непонятные для вас вопросы.









Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86