#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

ГК "Ренова-СтройГруп" планирует построить малоэтажное жилье в Ярославской области

29.11.11
Прочтений новости 1579

Новости компаний

Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент ГК "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий подписали в пятницу соглашение о реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территорий в Ярославской области - компания планирует строительство малоэтажного жилья, передает корреспондент РИА Новости.
"Нам важно чтобы реализуемые проекты на территории Ярославской области сопровождались комфортными условиями, в том числе и проживания для тех, кто будет работать на производствах", - отметил Вахруков.
В рамках соглашения предполагается комплексное освоение территории площадью 72 гектара в поселке Ченцы Ярославской области и строительство комфортного малоэтажного жилья общей площадью 300 тысяч квадратных метров, где сможет проживать 15 тысяч человек.
"Такого рода проект уникален с точки зрения архитектуры и технологий, которыми мы хотим его насытить", - прокомментировал проект Голубицкий.
По словам гендиректора группы компании " Ренова-СтройГруп" Михаила Семенова, инвестиционный бюджет проекта будет составлять не менее 17 миллиардов рублей.
"Возможно, эта цифра будет превышена с учетом того, что мы рассматриваем агломерацию и видим, что ресурсы в Ярославле есть. Я не исключаю, что мы можем выйти за 300 тысяч квадратов и получить другой бюджет", - пояснил Семенов.
Он отметил, что основным кредитором проекта является Сбербанк, и предварительные переговоры с ним проведены. В свою очередь генеральный директор "РСГ-Московская область" (входит в структуру "Ренова-СтройГруп") Дмитрий Туляков сообщил, что район будет обеспечен высоким уровнем социально-бытовой инфраструктуры.
"Инфраструктура района будет формироваться с учетом потребности города в учреждениях медицины и образования, объектов культуры", - заявил он.
Туляков добавил, что по результатам тендера было принято решение привлечь к разработке архитектурной концепции территории два архитектурных бюро.
По его словам, каждое бюро подготовит по три автономные градостроительные идеи, а затем будет определена конечная концепция, на основании которой проект будет реализовываться в дальнейшем.
"В сентябре 2012 мы собираемся презентовать нашу концепцию на мировом политическом форуме в Ярославле, а в декабре следующего года - приступить к строительству", - указал Туляков.

В своей деятельности «Ренова-СтройГруп» ориентируется на интеграцию мирового опыта в сфере комплексного девелопмента жилья и коммерческих объектов, адаптацию международных стандартов проектирования и строительства к отечественным традициям и на создание уникальных по своему качеству и масштабу проектов – городских районов и объектов комплексной застройки.

«Ренова-СтройГруп» -  первая в России компания, которая вывела на рынок уникальный продукт - Проекты Комплексного Освоения Территорий, предполагающие создание абсолютно новой городской среды обитания.

Привлекательность новой городской среды обитания  обеспечивается за счет выработки комплексного и сбалансированного градостроительного решения (жилье, инфраструктура, работа, социальная сфера, отдых) и его реализации на конкретном земельном участке.

Проекты Комплексного Освоения Территорий — это основа бизнес-стратегии компании. Для их реализации «Ренова-СтройГруп» стремится выстроить систему государственно-частного партнерства, полностью отвечающую интересам всех участников.

«Ренова-СтройГруп» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы компании расположены в таких крупных регионах и городах России как Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Сочи, Московская область.

Общий портфель проектов «Ренова-СтройГруп» составляет более  20 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.



Другие новости компаний:


2017-07-25 2577
Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать



18.03.16 3955
Батимат 2016






Мос-балкон




Новости – это раздел с последними наиболее интересными новостями и событиями, строительства и ремонта. У нас всегда новые публикации, сюжеты, актуальные новости компаний.

Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86