#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Группа ЛСР в рамках оферты выкупила 35,1% дебютного выпуска биржевых облигаций

25.12.11
Прочтений новости 1467

Новости компаний

Фото новости

РИА Новости. ОАО "Группа ЛСР", один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, в рамках оферты выкупил 35,15% дебютного выпуска биржевых облигаций на 527,195 миллиона рублей, следует из материалов эмитента.

"Обязательство исполнено. Эмитентом приобретено 500 000 (Пятьсот тысяч) штук биржевых облигаций на общую сумму 527 195 000 (пятьсот двадцать семь миллионов сто девяносто пять тысяч) рублей с учетом накопленного купонного дохода по биржевым облигациям", отмечается в материалах.

Компания разместила облигации данного выпуска в июне 2010 года. Всего по открытой подписке размещалось 1,5 миллиона ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Идентификационный номер выпуска 4B02-01-55234-E от 24.11.2009.

Ранее сообщалось, что агентом по приобретению облигаций выступает ООО "УРАЛСИБ Кэпитал".

руппа ЛСР — диверсифицированная компания в сфере производства стройматериалов, девелопмента и строительства, ведет свою историю с 1993 г., когда команда выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского университета приняла решение заняться строительным бизнесом.

Сегодня Группа ЛСР объединяет предприятия по производству строительных материалов, добыче и переработке нерудных ископаемых, оказанию механизированных услуг, девелопменту и строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Все направления деятельности компании взаимно дополняют друг друга, обеспечивая положительный синергетический эффект. Отлаженные механизмы взаимодействия позволяют предприятиям Группы комплексно удовлетворять потребности клиентов, одновременно снижая свои производственные затраты и оперативно реагируя на изменение тенденций в строительной отрасли. Благодаря качеству своей продукции и услуг Группа ЛСР хорошо известна на всех рынках, где она осуществляет свою деятельность.

В последние годы компания из лидера регионального рынка превратилась в общероссийскую диверсифицированную бизнес-структуру, распространяя свою деятельность на другие регионы страны, а также ближнее зарубежье. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Группа ЛСР является открытым акционерным обществом и владеет 100% во всех своих крупных дочерних предприятиях и обществах.

В ноябре 2007 г. ОАО «Группа ЛСР» провела первичное публичное размещение акций (IPO), ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. Весной 2010 г. компания успешно провела SPO.




Другие новости компаний:


2017-07-25 2564
Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать



18.03.16 3947
Батимат 2016






Мос-балкон




Новости – это раздел с последними наиболее интересными новостями и событиями, строительства и ремонта. У нас всегда новые публикации, сюжеты, актуальные новости компаний.

Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86