#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Конкурс на реконструкцию аэродрома

12.02.12
Прочтений новости 1370

Новости компаний

Фото новостиОАО Мостотрест

Пресс-служба "Мостотреста" сообщает, что ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, дочерняя компания "Мостотрест") выиграло конкурс на право заключения контракта на выполнение первой очереди реконструкции аэродрома международного аэропорта "Шереметьево" стоимостью 5,3 миллиарда рублей

Проект разработан Росавиацией в соответствии с ФЦП "Развитие транспортной системы России". Заказчиком строительства выступило ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Срок реализации проекта - 18 месяцев.

В конкурсе принимали участие ЗАО "Объединение Ингеоком"", ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ООО "Трансстроймеханизация".

Проект предусматривает модернизацию и расширение составляющих инфраструктуры аэропорта в соответствии с перспективным развитием. В частности, в рамках контракта будет проведена реконструкция перрона аэровокзального комплекса "Шереметьево-2" примыкающего к взлетно-посадочной полосе №2 (ВПП-2), рулежных дорожек (РД-12, РД-13, РД-14), западного сектора "Шереметьево-1" с оборудованием универсальных многоцелевых мест стоянки для самолетов; строительство площадки обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

В рамках проекта будут проведены реконструкция водосточно-дренажной сети, установка светосигнального оборудования, мачт освещения мест стоянок воздушных судов.

ОАО «Мостотрест» — крупнейшая диверсифицированная компания, осуществляющая деятельность в сфере инфраструктурного строительства, ведущая мостостроительная компания Российской Федерации по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR.

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Компания была основана в 1930 году как Всесоюзный трест по строительству внеклассных и больших мостов «Мостотрест». За годы своей деятельности компания построила и реконструировала более 7 500 различных инфраструктурных объектов — мостов, путепроводов, тоннелей и транспортных развязок. Среди проектов, реализованных «Мостотрестом» в последние годы, — мост «Живописный» через Москву-реку в Серебряном бору в Москве, вантовый мост через реку Оку в обход Мурома, Пулковская транспортная развязка и Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге, мост через реку Ангару в Иркутске и другие объекты.

В настоящее время «Мостотрест» участвует в реализации крупнейших проектов по развитию российской транспортной инфраструктуры. В рамках программы подготовки к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г. специалисты компании ведут строительство транспортных развязок «Адлерское кольцо», «Стадион», «Голубые Дали»; первой очереди дублера Курортного проспекта; совмещенной (автомобильной и железной) дороги на участке Адлер ― горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Также «Мостотрестом» продолжается строительство линии метрополитена в Нижнем Новгороде с мостовым переходом через Оку, участка Четвертого транспортного кольца в Москве, объектов на трассе М-4 «Дон», совмещенного моста через Ангару у села Богучаны Красноярского края и других объектов.

Недавнее приобретение «Мостотрестом» контрольных пакетов акций в уставных капиталах компаний ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ», ООО «Трансстроймеханизация» и блокирующего пакета акций в ОАО «Мостострой-11» существенно укрепило позиции «Мостотреста» в смежных сегментах отрасли, таких как строительство автомагистралей, железных дорог, аэропортов и портов, а также позволило расширить присутствие компании в ряде ключевых регионов России, таких как Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Последовательная реализация бизнес-стратегии, большой опыт и репутация опытного и надежного подрядчика на рынке инфраструктурного строительства обеспечивают компании стабильный рост объемов выполняемых работ и позволяют укреплять позиции в нише генподрядных работ.

В «Мостотресте» работает более 16900 человек (без учета недавно приобретенных компаний). В структуре компании — 14 региональных филиалов и 5 дочерних и зависимых обществ (с учетом недавно приобретенных компаний).

«Мостотрест» входит в состав Международной Ассоциации по мостам и конструкциям (IABSE), Европейской федерации строительных подрядчиков (EFFC) и Ассоциации мостостроителей России (Фонд «АМОСТ»).



Другие новости компаний:


2017-07-25 2577
Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать



18.03.16 3955
Батимат 2016






Мос-балкон




Новости – это раздел с последними наиболее интересными новостями и событиями, строительства и ремонта. У нас всегда новые публикации, сюжеты, актуальные новости компаний.

Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86