#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

ГВСУ «Центр» поможет обманутым вкладчикам в Железнодорожном

16.03.14
Прочтений новости 1240

Новости компаний

Фото новости

ХК ГВСУ «Центр» приступает к реализации проекта по обеспечению жильем дольщиков, обманутых ООО «Модерн Индустрия».

Современный жилой комплекс в городе Железнодорожном строится для лиц, которые не получили свою жилплощадь от застройщика ООО «Модерн Индустрия». Новый объект будет располагаться на улице Шестой и займет до 7 га. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей.

Владимир Савчук подчеркивает, что это поможет снять социальную напряженность вызванную наличием обманутых дольщиков по предыдущему проекту: «От него нам в наследство досталось 193 обманутых дольщика. В построенных домах они получат новые квартиры общей площадью 11 780,79 кв. метров на сумму 765 млн. рублей» – сообщает заместитель директора по развитию ГВСУ «Центр».

В реализации проекта на этот раз активно участвуют представители Министерства строительства МО, в том числе лично его курирует В.Г. Сомов - заместитель министра. Стремление администрации г. Железнодорожного разрешить ситуацию и ответственное отношение к вопросу ГВСУ «Центр» позволило найти решение.

К сожалению, ждать получения обещанного жилья дольщикам пришлось более 7 лет. Заново строительство начато в конце 2013 года. Его планируется окончить в 4 квартале 2015 года. Стоит отметить, что компания в прошлом часто опережала сроки и отличается высокой социальной ответственностью.

Комплекс будет включать не только дома, но также ряд объектов инфраструктуры. Одновременно строится школа, которая сможет принять до 450 учеников. Она поможет решить проблему обучения не только для вновь заселившихся, но и для уже проживающих в данном районе семей. Появятся также и 70 новых рабочих мест. Открыты вакансии, как педагогов различного профиля, так и обслуживающего персонала.

Общая площадь составит 116 кв. м, которые будут располагаться в домах по 17 этажей в 2139 квартирах. Кроме того, на первых этажах предусмотрены социально значимые объекты: медицинский и правоохранительный пункт, группа временного пребывания для детей и даже молочная кухня.



Другие новости компаний:


2017-07-25 2578
Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать



18.03.16 3956
Батимат 2016






Мос-балкон




Новости – это раздел с последними наиболее интересными новостями и событиями, строительства и ремонта. У нас всегда новые публикации, сюжеты, актуальные новости компаний.

Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86