#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На следующей неделе начнут строить продолжение Замоскворецкой линии метро

21.01.12 20:09:09
Прочтений новости 876


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. В сообщении департамента строительства столицы говорится, что на следующей неделе в Москве начнут строить продолжение южного участка Замоскворецкой линии метро до станции "Алма-Атинская".
Улучшить транспортное обслуживание населения района Братеево должно продление Замоскворецкой линии столичного метро от станции "Красногвардейская" до станции "Алма-Атинская" (ранее называлась "Братеево").
"Протяженность нового участка составит три километра, линия вместе со станцией будут введены в эксплуатацию в декабре 2012 года", - добавляется в материалах департамента.
На следующей неделе планируется начать проходку тоннеля участка Замоскворецкой линии метро от конечной станции "Красногвардейская" до строящейся станции "Алма-Атинская", уточняется в материалах.
В пресс-релизе говорится, что в настоящее время два тоннельных проходческих механизированных комплекса (ТПМК) собраны, прошли испытания в тестовом режиме и готовы к началу проходки тоннелей.
Как поясняется в сообщении, для этого в районе проектируемого депо "Братеево" сооружен монтажный котлован, откуда один щит должен будет осуществлять проходку тоннеля в сторону станции "Красногвардейская" до демонтажной камеры, которая уже сооружается.
Этому щиту предстоит построить участок тоннеля длиной 600 метров.
Второй щит будет осуществлять прокладку 356 метров перегонного тоннеля в сторону станции "Алма-Атинская".
В конце первого квартала 2012 года планируется смонтировать еще один щит, который пойдет до станции "Красногвардейская".
Предполагается, что скорость проходки тоннеля составит около 10 метров в день.
В сообщении напоминается, что в настоящее время идут работы по строительству депо "Братеево" и созданию бетонного свода станционного комплекса "Алма-Атинская".
Станция "Алма-Атинская" представляет собой станцию мелкого заложения, односводчатую, с двумя вестибюлями. Высота свода составит шесть метров, ширина платформы 10 метров, длина посадочной платформы 162 метра.
Северный вестибюль станции будет наземным и разместится в районе Братеевской улицы, а южный вестибюль, который предполагается сделать подземным, расположится рядом с Ключевой улицей.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 111


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

126


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

125


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 151






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86