#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Иск о сносе спорткомплекса "Город Яхт" на севере Москвы рассмотрят 25 января

22.01.12 21:54:48
Прочтений новости 836


Фото новости

МОСКВА, РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 25 января рассмотрит иск префектуры Северного административного округа (САО) Москвы о признании спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на территории Химкинского водохранилища самовольной постройкой и о сносе постройки, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.
Аналогичный иск Росимущества столичный арбитраж рассмотрит 2 февраля.
Комплекс возведен инвестором-застройщиком ООО "Волна Подмосковье-Спорт" на участке федерального значения, в Москве на Ленинградском шоссе, владение 37, строение 1.
Ранее Росимущество опубликовало сообщение, в котором указывало, что ООО "Волна Подмосковье-Спорт" в 2004 году начало строительство спортивного комплекса без необходимой разрешительной документации.
Арбитраж Москвы в 2006 году признал за ООО "Волна Подмосковье-Спорт" право собственности на здание, но в 2011 году была рассмотрена апелляция Росимущества на это решение, судебный акт был отменен и в признании права собственности застройщику было отказано. Росимущество не участвовало в разбирательствах в первой инстанции и узнало о процессе в 2010 году, но посчитало, что его права могут быть затронуты и подало апелляцию. Кассационная жалоба ООО "Волна Подмосковье-Спорт" по делу будет рассмотрена Федеральным арбитражным судом Московского округа 30 января.
В Росимуществе полагают, что в связи с новым судебным решением встает вопрос о правомерности договоров с покупателями площадей в комплексе, а также о добросовестности таких приобретателей.
В свою очередь компания Capital Group(компания ООО "Волна Подмосковье-Спорт", является партнером Capital Group) заявила, что не снимает с себя ответственности за судьбу собственников, купивших помещения в МФК "Город Яхт" на севере Москвы, и будет отстаивать законность ранее принятых судебных решений, о признании права собственности на указанный объект недвижимого имущества
Представитель Capital Group сообщил, что иск Росимущества затрагивает не весь комплекс, а только его нежилую часть, но МФК "Город Яхт", общей площадью около 70 тысяч квадратных метров, является единым зданием, включающим в себя жилую, офисную и спортивно-развлекательную зоны.
Не совсем понятно, как снести нежилую часть, не затронув другие зоны многофункционального комплекса, отметил представитель пресс-службы.
Также сообщалось, что "компания Capital Group уже более трех лет не является владельцем ни одной из квартир и нежилых помещений в "Городе Яхт", более того, в ряде квартир и нежилых помещений неоднократно менялись собственники".
Несколько лет назад на 210 гектарах территории, прилегающей к Химкинскому водохранилищу, вдоль Ленинградского шоссе рядом со стадионом "Динамо" власти запланировали создать рекреационно-спортивную и природно-общественную зоны. При этом объекты "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" также предполагалось реорганизовать. В частности, на территории планировалось возведение спортивно-гостиничного комплекса ООО "Волна Подмосковье-Спорт".




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 107


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

121


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

120


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 147






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86