#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Выставка «ЦветыЭкспо’2020». Итоги

22.01.21 02:24:52
Прочтений новости 584


Фото новости

Десятая  международная  выставка  "ЦветыЭкспо 2020", успешно прошедшая 8-10 сентября в МВЦ Крокус Экспо, с большим энтузиазмом была встречена как участниками, так и многочисленными посетителями. Всех радовало, что выставка состоялась. В ответ на запросы времени ее традиционный классический формат впервые был дополнен виртуальным онлайн проектом.

В сложных условиях 2020 года такой гибридный формат существенно расширил  географию выставки, ее байерские возможности и целевую аудиторию. А  выставка вновь  подтвердила свою актуальность и   важность    для отечественного бизнеса и российской экономики.

Залы выставки в «Крокус Экспо» , где на стендах  была вся продукция зеленого сектора  и    конечно   традиционное царство цветов, ежедневно заполняли тысячи посетителей.

 «ЦветыЭкспо» радовала не только своей праздничной атмосферой. Она  сыграла особую очень важную  роль для всех  представителей цветочного бизнеса, выступив в качестве объединяющего пространства, где после длительных карантинных ограничений  можно  было наконец  встретиться, пообщаться, обсудить  проблемы и перспективы.

 Специалисты из регионов России  и  зарубежных стран, которые не смогли прибыть в Москву ,  дистанционно посещали  как классический, так  и виртуальный форматы "ЦветыЭкспо2020".

В выставке участвовали  181 компания из 12 стран. Главными в этом сезоне при закрытых границах  были,  конечно, россияне (95 %).

В их числе хорошо известные  производители и оптовые компании «Азалия декор»,  «Новая Голландия»,  "Цветы от Мачелюка", "Florexim",  «JMP Flowers», «Харченко»,  "Рассада.ru/Shneider BV», «Семко», «Цветущие фантазии», «Идеал».   А также «Калужский цветочный холдинг», питомники  «Вашутино», «Монблан», «Гавриш», «Агросад», «Садовый центр Веры Глуховой», Ассоциация производителей посадочного материала.

Несмотря на сохраняющиеся ограничения и закрытые границы, в выставке "ЦветыЭкспо2020" при содействии российских партнеров участвовали  компании из  Беларуси, Венесуэлы, Голландии, Германии, Италии, Кении, Китая, Литвы, Польши, США, Эквадора. 

Среди  них   голландские  селекционные компании   De Ruiter Innovations и  Dekker Chrisanten,  поставщики посадочного материала  Straathof и техники Havatec, известный эквадорский поставщик цветов   Impex Group. А также Royal Flowers Ecuador США, Agromiranda из Венесуэлы, Maori Group из Литвы, Essegl из Италии, Цветочный аукцион из Японии.

Дистанционно демонстрировали свою продукцию эквадорские  компании Ecualand Farms, Florisol,    Agricola el Chaupi, немецкие   Rosen Tantau  и  Wolfschmidt Samen, а также голландская  Hoek Flowers,  польские питомники Cieplucha, Homa-Kosakowska, Ważyńscy и другие.

Ведущие мировые селекционные компании  Rosen Tantau ( Германия), Royal De Ruiter и   Dekker Chrizanten (Голландия) дистанционно провели презентацию своих новых сортов.

Выставка получилась многоплановой, информационно насыщенной и прошла на одном дыхании, с хорошим эмоциональным настроем. Результаты подтверждают, что решение провести ее в плановые сроки было верным. Участники и посетители были рады, что этот важный для бизнеса проект состоялся.

В рамках выставки прошло 40 многоплановых деловых мероприятий, которые  ежедневно  транслировались  через онлайн платформу. А мероприятия с онлайн платформы демонстрировались в залах   «Крокус Экспо».

Успешно прошел  с участием российских и иностранных экспертов  вебинар «Понимание и развитие российского цветочного рынка», трансляция которого велась как на русском, так и английском языках.

Специалистов   привлекли   конференция  «ЦветыCONF», вебинар «Садовый центр после COVID -19”, а также  проведенный дистанционно круглый стол «COVID-19 и цветочный бизнес. Последствия, извлеченные уроки».

Всего в проводимых мероприятиях благодаря онлайн платформе  кроме россиян   приняли участие  170 иностранных  специалистов  из 52  стран.

Онлайн-посетители  все происходящее на выставке, в том числе, бизнес,  мероприятия,  дискуссии, показы и шоу видели по телеканалу  выставки «FlowersExpo.LIVE». который все 3 дня вел трансляцию  из ее залов.

В числе  красочных флористических мероприятий  Чемпионат России по профессиональной флористике, конкурс  учащихся флористических школ, а также флор-показы и мастер-классы известных российских дизайнеров.

Выставка «ЦветыЭкспо», ежегодно объединяющая  представителей российской и мировой индустрии, стала этой осенью еще и единственной гибридной выставкой цветов и растений, проведенной  в России и Европе. 

Сроки проведения XI международной выставки «ЦветыЭкспо»   14-16  сентября  2021 года. Формат офлайн /  онлайн. 

Выставочная компания «ГринЭкспо»

www. flowers-expo.ru 





Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 113


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

128


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

126


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 153






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86